KIA и Hyundai задумались над выпуском мини-кроссоверов для Европы

KIA и Hyundai задумались над выпуском мини-кроссоверов для Европы

29 січня 2019
0

Две корейские марки Hyundai и KIA изучают вопрос о добавлении в линейку автомобилей в Европе пары крошечных кроссоверов, которые займут места под моделями Kona и Stonic соответственно.

Данную идею озвучил операционный директор KIA Europe Эмилио Эррера, который заявил, что компания рассматривает модель меньшего размера чем Stonic, и он лично хотел бы видеть такой автомобиль, но четкого плана по реализации этой идеи у KIA еще нет.

Мнение коллеги по концерну разделяет операционный директор Hyundai Томас Шмид, который уверен, что часть потребителей переходит с небольших автомобилей на кроссоверы. Правда, по словам Шмида, речь идет о разработке сугубо переднеприводного кроссовера, так как полный привод в этом сегменте не нужен.

В будущем данная тенденция может повлечь за собой создание нового сегмента кроссоверов начального уровня с длинной кузова до 4 метров. Сейчас на этом рынке есть один Suzuki Jimmy, однако это автомобиль на рамном кузове и с полным приводом, так что скорее представляет собой небольшой внедорожник, чем городской кроссовер.

В конечном итоге мини-кроссоверы могут даже заменить городские автомобили, но еще неизвестно, будут ли они выпущены, и если будут, то заменят ли городские модели Hyundai i10 и KIA Picanto или будут выпускаться параллельно с ними.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація