Новая KIA Niro примерила яркий дизайн концепта Habaniro

Новая KIA Niro примерила яркий дизайн концепта Habaniro

18 грудня 2020
0

Этот компактный кроссовер, запечатлённый на шпионских фото, получает выразительный «акулий нос» и стильную оптику в форме бумеранга.

KIA Niro обновился совсем недавно, однако это не помешало корейцам вплотную заняться следующим поколением этого SUV. Каким будет новый Niro, показывают первые шпионские снимки закамуфлированной новинки. В целом дизайн следующего кроссовера будет во многом знаком поклонникам марки, однако не обойдётся без изменений.

Отдельные интересные решения кросс позаимствует у концептуального Habaniro. Уже сейчас, несмотря на маскировку, мы видим переработанный капот и более спортивный силуэт авто. Фирменный «нос тигра» здесь сменяет «пасть акулы». Это дерзкое решение впервые корейцы опробовали на прошлогоднем шоу-каре Habaniro.

У концепта новинка подглядела и огни-бумеранги. Каким будет салон нового Niro, не известно. Зарубежные эксперты ожидают увидеть внутри новинки подросшие дисплеи электроники и минимум физических кнопок. О технической начинке информации пока нет.

Ожидается, что следующий KIA Niro выйдет в трех модификациях: с традиционным ДВС, а также гибридной и полностью электрической силовыми установками.

Дебют Niro нового поколения может состояться уже через год, причём новинка будет представлена как модель 2022 года.

Ранее корейская компания Hyundai презентовала маленький электрический автомобиль для детей. Внешне он базируется на концепте Hyundai 45 и получает ряд технологий, которых нет даже в больших электрических авто.

Джерело: Carsweek.ru
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація