Kia Niro второго поколения: когда ждать дебют?

Kia Niro второго поколения: когда ждать дебют?

19 листопада 2021
0

Второе поколение Kia Niro 2023 года может быть представлено на следующей неделе в Сеуле. Южнокорейский производитель автомобилей уже довольно давно тестирует новый Niro. Мы знаем, что дизайн будет вдохновлен концепцией HabaNiro, которая была представлена в начале 2019 года, и, хотя Kia не объявила дату запуска, корейский автомобильный блог ссылается на отраслевые источники, которые утверждают, что мы увидим его на следующей неделе.

Недавние шпионские снимки сильно замаскированных прототипов показали, что новый Niro будет оснащен уникальными светодиодными фарами с характерными дневными ходовыми огнями, а корпус нового Niro будет иметь немного более острую форму, чем предыдущая модель. Ключевые реплики HabaNiro будут видны сзади, где у новой модели установлены светодиодные задние фонари в форме бумеранга, которые простираются до задних стоек.

Для Niro 2023 года должен быть предложен ряд различных гибридных, подключаемых гибридных и электрических силовых агрегатов. Пока подробности не подтверждены, они могут быть похожи на модель первого поколения. Это может означать гибридный вариант с 1,6-литровым 4-цилиндровым двигателем, электродвигателем и литий-ионным аккумулятором, который дает нынешнему автомобилю в общей сложности 139 л.с. и 264 Нм крутящего момента. Уходящий подключаемый гибрид имеет большую аккумуляторную батарею на 8,9 кВтч, что дает ему запас хода только на электричестве на 42 км.

Наибольший интерес представляет новый Niro EV. Модель первого поколения оснащена электродвигателем мощностью на 201 л.с., которая исходит от аккумуляторной батареи на 64 кВтч, что обеспечивает дальность действия автомобиля в 385 км, согласно EPA. Kia будет на правильном пути, если ей удастся увеличить показатели мощности и дальности полета для новой модели.

Джерело: PNZdrive
Фото: CarsCoops

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація