Kia представила тизер нового концепта Cub

25 березня 2013
4

Kia представила тизер нового концепта – четырехдверного купе Cub, премьера которого состоится на автошоу в Сеуле. Концепт-кар рассматривается компанией как «идеальный городской автомобиль». О планах вывести концепт на серийную модель пока не сообщается. Никаких технических подробностей кроме того, что передняя оптика будет аналогична той, что устанавливается на флагман марки Quoris.

Напомним, на недавнем автосалоне в Женеве Kia рассекретила революционный концепт-кар, который в будущем должен составить конкуренцию успешным моделям В-класса. Новинка получила название Provo. Автомобиль примечателен тем, что в конструкции его кузова используется стекло – из него выполнена передняя часть Provo. А именно, стеклянная панель прикрывает фары и решетку радиатора.

Оптика у концепта полностью светодиодная, и у водителя есть возможность программировать характер освещения Provo. Под капотом автомобиля скрывается 1,6-литровый мотор семейства GDI и электродвигатель. Совокупная мощность силовой установки, которая работает исключительно с автоматической трансмиссией, составляет 204 лошадиные силы.

Как заявили в компании, серийная версия Provo, скорее всего, будет построена на укороченной платформе Rio. Правда, когда автомобиль отправят в производство – пока еще неизвестно. Корейцы заявляют, что сначала намерены оценить реакцию общественности.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

FALCON  

американским дизайном суперкаров попахивает... а вообще отлично смотрится!

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Кто бы мог подумать, что во втором десятилетии 21 века иконой автодизайна станет киа.

ВІДПОВІСТИ  
Eudjin  

Да,уж,никак не АвтоЗАЗ или Богдан!

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Молодци

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація