KIA раскрыла «заряженный» хэтчбек Cerato

KIA раскрыла «заряженный» хэтчбек Cerato

04 жовтня 2018
0

Компания KIA выпустила на южнокорейский рынок «заряженный» вариант хэтчбека и седана K3 – в других странах модель продается под именем Cerato. На данный момент пятидверка доступна только с 1,6-литровым двигателем T-GDI мощностью 204 лошадиные силы и семиступенчатым «роботом».

Первая информация о хэтчбеке KIA K3 появилась в середине сентября. «Заряженный» GT-вариант модели получил заднюю многорычажку от Ceed вместо балки, другие амортизаторы и пружины, более мощные тормоза и рулевой механизм с уменьшенным передаточным отношением.

Внешне «горячую» модификацию хэтчбека можно отличить по иной решетке радиатора, 18-дюймовым колесным дискам, накладкам на пороги и двум выхлопным патрубкам вместо одного.

Динамические характеристики модели пока не раскрываются.

В салоне «заряженных» K3/Cerato появились сиденья с развитой боковой поддержкой, спортивный руль, металлические накладки на педали, подрулевые лепестки для автомобилей с роботизированной коробкой передач. Кроме того, GT-версии комплектуются системой Electronic Sound Generator, усиливающей звук двигателя.

В Южной Корее хэтчбек KIA K3 GT стоит от 22,2 миллиона вон ($19 800), а седан – от 21,7 миллиона вон ($19 400).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація