KIA создала электрокар с 21 дисплеем в салоне

KIA создала электрокар с 21 дисплеем в салоне

11 березня 2019
0

Компания KIA представила концептуальный электрокар под названием Imagined by KIA, призванный дать представление о будущих «зеленых» автомобилях южнокорейской марки. Публичная премьера концепта состоялась на Женевском автосалоне.

Внешность электромобиля создавалась специалистами дизайн-центра KIA в немецком Франкфурте. Разработчики описывают новинку как «гибрид седана и кроссовера». Главной внешней отличительной особенностью прототипа стала необычная светодиодная графика спереди, представляющая собой дальнейшее развитие фирменного элемента «улыбка тигра».

В салоне на передней панели установили 21 отдельный дисплей. Как отметили в компании, это «юмористический намек» на стремление многих автопроизводителей выпустить машину с самым большим экраном мультимедиа или установить как можно больше тачскринов в салоне.

Подробности о силовой установке автомобиля пока держатся в секрете. При этом глава франкфуртской студии KIA Грегори Гийом отметил, что во время езды на этом электрокаре «волосы на спине встают дыбом».

Предполагается, что подобный серийный электрокар появится в 2021 году. В основу автомобиля, который сможет проехать без подзарядки до 500 км, ляжет новая техническая архитектура, разработанная совместно с Hyundai.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація