KIA выводит на рынок Niro PHEV - подзаряжаемый гибрид

KIA выводит на рынок Niro PHEV - подзаряжаемый гибрид

04 вересня 2017
0

Корейская компания KIA расширяет модельную линейку и запускает в продажу Niro в версии подзаряжаемый гибрид. Одним из первых рынков, на котором стартуют официальные продажи новинки, стала Великобритания. Там Niro PHEV предлагается от 27.995 фунтов стерлингов. Отметим, что это уже с учетом государственной субсидии, которая полагается при покупке экологически дружелюбных машин.

Главное отличие Ниро PHEV заключается в возможности зарядки батареи и напрямую от электросети, в то время как обычный гибридный Ниро подзаряжает батарею только от двигателя или с помощью рекуперации. Имея более емкую батарею на 8,9 кВт*ч, Niro PHEV обладает запасом хода на электрической тяге в 58 км. Кроме сугубо "электрического" режима движения, имеются гибридный, эко и обычный.

Несмотря на то, что суммарная мощность ДВС и электромотора осталась неизменной и составляет 141 лошадиную силу, разгон до первой "сотни" заявлен уже получше - за 10.4 секунды. Просто гибридный Ниро тратит на эту дисциплину 11.5 секунды. Но еще больше впечатляют цифры выбросов СО2 и расхода топлива. Первый показатель составляет 29 г/км. А заявленный расход в комбинированном режиме и вовсе кажется фантастическим - 1.3 литра на 100 км!

Внешне опознать подзаряжаемый гибридный KIA Niro можно будет по декоративным "бумерангам" в переднем бампере с синей полоской, и по дополнительному лючку в переднем левом крыле. У нас такой Niro появится не раньше 2018 года.

Напомним, что InfoCar.ua уже протестировал гибридную версию KIA Niro:

KIA Niro. Экономичность и маркетинг

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація