Киев готовится ввести запрет на закупку техники для коммунальных предприятий из Беларуси

Киев готовится ввести запрет на закупку техники для коммунальных предприятий из Беларуси

29 жовтня 2021
0

Город Киев готовится ввести запрет на закупки автомобильной техники в Беларуси. Об этом стало известно из протокола от 30 сентября 2021 года № 11/12 заседания транспортной комиссии Киевсовета, - сообщает AUTO-Consulting.

По крайней мере комиссия на своем заседании рассматривала проект решения Киевской городской Рады "Про некоторые ограничительные меры в отношении закупок транспортных средств, страной происхождения которых является Республика Беларусь". Однако участники заседания решили поручить провести его правовую экспертизу и рассмотреть на следующем заседании.

Напомним, что Киев в последние годы был активным покупателем белорусских автобусов и грузовой спецтехники. Коммунальные предприятия "Киевпасстранс" и "Киевавтодор" имеют значительную часть техники белорусского производства, которая ежедневно выходит на маршруты.

Также город готовится к проведению тендеров по закупке следующих партий техники, включая электробусы, где наверняка также будут принимать участие белорусские производители.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація