Киев купил вездеход за 1,5 миллиона, чтобы почистить пляжи и ливнестоки

05 квітня 2013
11

Город обзавелся машиной-вездеходом за 1,5 миллиона гривен, с помощью которой работники КП «Плесо» обещают быстрее чистить столичные водоемы и их берега от мусора. Амфибию вчера презентовали на Иорданском озере на столичной Оболони.

Новая машина многофункциональная — она двигается как по суше, так и по воде, оборудована большим ковшом, граблями и сеткой для сбора грязи, водорослей и нефтепродуктов.

«Во время паводка вездеход может очищать водоемы от ила, косить камыш, пробивать забитые ливнестоки. До сих пор все эти работы выполняли вручную наши сотрудники. Стоит такая техника 1,5 миллиона гривен. А чтобы охватить все водные объекты столицы, нужно закупить еще как минимум пять таких машин. Надеюсь, деньги на это будут заложены в горбюджете», — рассказал «Сегодня» Сергей Садовой, директор департамента благоустройства КГГА.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Сергей  

1.5 Лимона на этот конструктор???? Они что совсем грохнулись??? Будем надеятся что фото левое. Я знаю есть такой трактор на ходулях , дык он весит под 20 тон ну и ни как не похож на это.

ВІДПОВІСТИ  
scout  

Деребан денег.....

ВІДПОВІСТИ  
Антон  

По всей вероятности этот вездеход ,покупка,обогатит чей то карман.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

самаделкин какойто

ВІДПОВІСТИ  
гость  

интересно... а сколько сотрудников они после этого уволят?

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Господин Садовой забыл купить машину или прицеп для его перевозки, нету в штате и должности водителя для перевозки. В итоге комбайн есть, а перевозить его нечем. Придется постоянно отыскивать какой нибудь эвакуатор, чтобы перевозить его. А зная какими темпами обновляется техника в "Плесо", можно предположить, что этот комбайн будет простаивать

ВІДПОВІСТИ  
моё имья  

Несомневаюсь,эта "чудо техника" за полтора лимона, которую засвитили для рекламы "заботы о чистоте и порядке", будет работать или в районе Конча-Заспы или же к следующему лету её здадут Ахметову на переплавку. Коммунального хозяйства нету, всё это разовые акции и разбазаривание народного бабла.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Это такая же покупка, как и при Лёне "Космосе". Когда Лёнчик выставил на площади десяток машин европейского производства для PRа, а когда с неба свалился неожиданно снег, то по городу туда сюда моталось десяток ржавых "Беларуссов". А продвинутая техника с Европы где то испарилась.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

При такій ціні це швидше машина для друкування грошей!

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Этот кусок говна стоит 1.5 млн грн, почти 200 000$ ???? Давайте я буду делать такиеже машины, только за 100 000 уе, та даже за 50 справлюсь, еще и лучше будет.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Что бы дать оценку, всему коммунальному хозяйству Киева, просто нужно глянуть на тот контингент который метёт улицы, во что он одет и чем эти улицы подметает. Несчастные тётки, определённых габаритов, мужики бомжеватого вида, в керзовых сапогах и камуфлированных телогрейках, с кухонными вениками или же мётлами с веток лозы и кривыми держаками. Такое впечатление, что работает армия бомжей или же 15 суточников с времён совка.И весь этот абсурд происходит в столице европейского государства, на фоне "Лексусов", "БМВ" и "Мерседесов".

ВІДПОВІСТИ