Киев останется с разбитыми дорогами до весны

05 лютого 2013
16

Дороги в Киеве будут ремонтировать только весной. На данный момент капитальным ремонтом дорог в столице никто заниматься не будет из-за низких температур. Об этом сообщили в Киевавтодоре.

"В зимнее время предприятия корпорации проводят профилактический ремонт дорожной сети. Дорожные службы ежедневно обследуют состояние дорог на предмет аварийно-опасной ям, выявляют повреждения и после проведения предварительной обработки пломбируют их с помощью холодного асфальтобетона. Эти превентивные мероприятия мы делаем для того, чтобы к весне ямы не разростались в размерах. Такие работы уже проведены на Броварском проспекте, ул. Раисы Окипной, Курнатовского, Жмаченко, Пражской, Русановской набережной, Ольжича, Телиги, Малоподвальной, Московском мосту и по другим адресам. При низких температурах можно работать только с холодными асфальто-бетонными смесями, это меры превентивные и временные, до наступления тепла. Текущим ремонтом с применением горячих асфальтобетонных смесей мы займемся весной при температуре воздуха + 8 градусов", - говорится в сообщении Киевавтодора.

Основной причиной сложившейся ситуации в ведомстве называют изношенность 80% столичных магистралей. На сегодняшний день самые опасные участки в Киеве: Кольцевая дорога, проспект Палладина и проспект Победы - на них самые большие ямы, из-за которых часто случаются аварии.

Джерело: ЛІГА.Новости

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
TODOR  

Украина что-то навроде Монако:умещается в одном Киеве.

ВІДПОВІСТИ  
злой  

Не правда!Московский мост разбит ,Телиги только вверху кое как,а внизу надо танками ехать.Маяковского перед Николаева-это ужас!Ездил на выходные в сторону Копти(Черниговс.направл)так там точно испытания проводят танки из Десны.

ВІДПОВІСТИ  
JohnnyD  

При чем тут Киев. Дорог нет нигде!!! Так и пишите, а то как-будто один Киев страдает

ВІДПОВІСТИ  
Herurg  

А не пора уже подумать о людях и сделать хотя бы 1 раз нормальные дороги и не заниматься вот этой КУЕТОЙ под названием - капитальный ремонт, а не так как в песне про Откат

ВІДПОВІСТИ  
НИМ  

Срочно необходима государствеанная программа строительства и ремонта автомобильных дорог и знающие и ответственные люди за ее выполнение.А сырья и материалов для строительства в Украине до хрена и больше.Современную дорожно-строительную технику только приобрести и с Богом вперед ! Тогда и рабочие места появятся и качество жизни начнет улучшаться.

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

"ответственные люди" улыбнули)))

ВІДПОВІСТИ  
Автолюбитель  

Уже одну дорогу собираються строить так вот метр той дороги будет стоить налогоплательщикам всего 300.000 гр за ОДИН метр. Вот это грандиозный откат.

ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Є така траса Бердичів-Житомир. Так от, вона була побудована до олімпіади 1980 року. При будівництві було використано гранітну крошку. Її в житомирській області дохрена. І з того року ця дорога ніразу капітально не ремонтувалася. І ось вже цієї зими з неї почав сходити асфальт. Так я до чого. Можна побудувати нормальну дорогу без суперсучасних технологій і супервеликих коштів. Головне-дотримання технології. І красти менше. Це певно-найважливіше)))

ВІДПОВІСТИ  
141968  

...ДТП - это тема отдельная...у нас на дорогах идет борьба только с превышением скорости, самый простой и действенный способ выбивания денег, но по статистике дтп из-за превышения скорости составляют только 7% от общего количества, а вот статистики дтп из-за плохого состояния дорог нет...и никогда не будет...потому , что дороги государственные, следовательно виновником будет государство...а государство у нас никогда не виновато...говорить о персональной ответственности вообще бред...виноват будет мужик с лопатой, потому ,что использовал лопату , при укладке асфальта, которая не соответствует ГОСТУ... ...поэтому ездить будим глядя под колеса, а не на проезжую часть и пешеходов прыгающим через ямы...

ВІДПОВІСТИ  
Jam  

давно мы не слышали работников транспортного цеха))

ВІДПОВІСТИ  
141968  

...им до средины мая даже упоминать о месте работы опасно...заплюют!

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Якшо я правильно зрозумів, то в Києві дороги хоч навесні відремонтують, а от решту - "не діждетесь"! А дороги зараз вже скрізь "ні в дугу, ні в Красну армію"!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Украина заслуживает такие дороги,т. к. люди здесь безпринципные каждый за себя.На верху это все понимают и плюют на вас

ВІДПОВІСТИ  
КИЕВЛЯНИН 40  

КАК же я тебя поддерживаю!!!! Я всегда говорю, если вы люди не уважаете и не переживаете друг за друга и ведете себя как скоты друг перед другом, то какой депутат будет за вас переживать?

ВІДПОВІСТИ  
141968  

...судя по и коментариям терпение у нашего народа заканчивается...и заметьте самые резкие коментарии пишут на русском языке, как раз на том языке который так принципиально отстаивала ПР в передвыборной компании...а это значит , что все очкозамыливание уже отходит на второй план и народ видит реальное покращення уровня жизни...теперь и на попередныкив свалить нельзя...и дороги у нас никогда толком не сделают, латали , латают и будут латать...а попадая в яму мы все одинаково ругаемся и вспоминаем интернациональным русским матом всех кто имеет отношение к этим дорогам и ямам...и если язык является фактором который раскалывает государство то ...получается , что наши чиновники и политики нашли объединяющий страну фактор - разбитые дороги! ...негодование по поводу их состояния одинаково во всех регионах не зависимо от языка на котором там разговаривают...вот это политическая проституция в действии!

ВІДПОВІСТИ  
Вит  

Согласен на все 1000% с "гостем" и "141968". Пора обьединяться и отстаивать свои права, если власть кроме как замыливать глаза и искать виноватых делать ни чего не хочет.

ВІДПОВІСТИ