Киевляне не платят за парковку

11 травня 2011
4

Киевские парковщики мечтают об эвакуаторах и штрафах. «Киевтранспарксервис» просит внести изменения в админкодекс. Они жалуются, что водители практически перестали платить за парковку, мол, показатели платежей упали всего до 20%, а когда-то было 80%. Причина, как они считают, в том, что у парковщиков на водителей нет никаких рычагов влияния.

«Люди просто отказываются и убегают. При этом мы, как оператор, платим за каждый метр парковки налоговой», — сказала нам начальник КП Елена Полищук. Эксперты не верят, что эвакуаторы вернут, однако говорят, что следует сделать, как в Европе. Там штрафы, в том числе за неоплату стоянки, выписывают полицейские. Если уплатить на почте в течение 10 дней, то всего половину штрафа. А если не уплатить, то полиция удваивает штраф и подает в суд.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Киевлянин  

Просто парковщики малёха разбаловались. Работают практически на себя. Из последних 10 моих парковок, только один раз парковщик выдал талон и при мне его заполнил. А в 9 случаях - деньги просто в карман. Просто никто не хочет жить на одну зарплату!

ВІДПОВІСТИ  
Плюс1  

Потому и паркоматы не приживаются.. Парковщики делятся с властями.. идет черный оборот. Так что властям в первую очередь выгодно, чтобы парковщики уклонялись от выписывания талонов. Речь не идет о повышении дисциплины водителей.. Речь о "а как бы еще больше в карман нагрести"

ВІДПОВІСТИ  
mikev  

ниразу не платил за парковку т.к. считаю данную "услугу" обычным вымагательством. парковщики зимой даже снег не убирают, а за парковку в сугрубе нагло просят деньги. в тарифе 10 грн только 0.5 грн идет городу остальное в карман чиновникам. хотите платить? вам скоро за воздух обоснуют экономически оправданные тарифы

ВІДПОВІСТИ  
ИГорь  

Согласен, я принципиально не хочу кормить какого-то пацана. Пусть наладят систему, а потом штрафы вводят.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація