Киевлянка купила и разбила машину в один день

25 жовтня 2011
27

Киевлянка купила и разбила машину в один деньНа Осокорках не разминулись ВАЗ и новенький Daewoo Matiz, которым управляла женщина.

Как пишет Магнолiя-ТВ, Matiz выезжал с боковой улицы, а потом внезапно рванул на встречную полосу и врезался в Ладу.

По всей вероятности, барышня за рулем малолитражки слишком сильно выкрутила руль и резко нажала на газ, так что машина не только повернула налево, но и пошла дальше «по кольцу».

Пока медики осматривали пострадавшего водителя ВАЗа, выяснилось, что Matiz женщина купила в этот же день. Не исключено, что права автомобилистка получила немногим ранее.

К слову, купить такой Matiz в Украине в скором времени будет сложно, поскольку Кабмин фактически запретил импорт легковушек Daewoo из Узбекистана.

Джерело: Магнолия-ТВ

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Светик  

Жаль, радость приобретения перечеркнуло происшествие. Главное , все живы и здоровы. Такое может случится с каждым - и с опытным водителем. По поводу, женщина или мужчина за рулем... пока мне подрезали только мужчины! За рулем с 96 года. Женщины гораздо аккуратнее водят. А это роковая случайность, и нечего тут смеяться. Не накликайте на себя...доброжелатели!

ВІДПОВІСТИ  
Yurchick  

Такое может случится с каждым - и с опытным водителем Категорично не згоден. З досвідченим уважним, тверезим, здоровим водієм такого статися не може. Винна не стільки дівчина, як та організація, яка її навчала керувати ТЗ... Нема в неї досвіду для міста. Тим паче - для Києва.

ВІДПОВІСТИ  
Юрист  

Права продаются! Вот и имеем, потом они ещё раз имеют головную боль! Нельзя давать права дамам без 100% готовности к управлению! В Осокорках и Киеве, это далеко не первая такая авария! Водители (женщины) в большинстве не готовы к управлению автомобилем после автошкол! У меня масса подобных административных и уголовных дел! Это позор автошколам и системе обучения в общем! Нельзя без практики выдавать права! Мы непроизвольно получаем потенциальных преступников и убийц на дорогах! Калечим жизни людей! Права без практики это уже преступление! Это то же самое как врач без опыта! Кто захочет идти к такому хирургу или стаматологу! А в машину все хотят!

ВІДПОВІСТИ  
Лилия(стаж вождения 4мес)  

Начинать ездить сраза после автошколы самой, глупо, я лично начинала с опытным водителем, с полей, а уж потом в город....Страшно.Автошкола никаких навыков не дает, все правила забываешь сразу напрочь....Только сейчас я вижу светофоры, знаки....и так далее, всеравно езжу за частую 50-60 км.

ВІДПОВІСТИ  
п  

Слава Богу, Лилия, что вы понимаете это, и начали ездить именно так, как описали. Но не все такие, как Вы - некоторые правила помнят, даже если редко ездят за рулем. И знаки видят, и светофоры, и даже зеркала. Удачи Вам на дорогах!

ВІДПОВІСТИ  
Cанка  

Все зависит от инструктора.Я до автошколы не имела опыта вождения ,а за руль села сразу после получения прав,причем за руль Жигулей.Вначале боялась ездить одна без кого-нибудь рядом,а потом ..главное никогда не паниковать,а если вдруг заглохла или другая проблема просто включить аварийку ,собраться и поехать дальше ( меня инструктор так училЮговорил что у тебя буква "У" умные пойму и не будут сигналить и т.д. а на дураков не обращай внимания. И ещ еглавное смотреть не прямо перед носом,а на несколько шагов вперед.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Саша  

Бедняга девушка, жаль её - Matiz выезжал с боковой улицы, а потом внезапно рванул на встречную полосу и врезался в Ладу - охотнейше верю!) такое можно часто встретить. и тут дело не только в обучении но и в ответственности человека. Если видишь, что не умеешь ездить, поучись пока за городом, во дворе, на стадионе, я не знаю - но не на дороге общего пользования. там же могу ехать я и не пойму твоих сногсшибательно логичных действий!!

ВІДПОВІСТИ  
Альберт  

ежели дама ездила ранее на машине без гидроусилителя, то вполне вероятно не расчитала усилий на руль

ВІДПОВІСТИ  
sasha  

У меня водительский стаж больше 20 лет. В основном по городу. Всякого повидал, но поверьте, хуже водителя чем женщины встретишь редко. Самое интересное, что только они считают, что ездят аккуратно. Ведь как можно назвать аккуратной езду в крайней левой полосе со скоростью 45-55 км/ч? И согнать невозможно. Явное нарушение правил, которые они никогда не усваивали. Остановка где попало. Неуверенная езда "как хочу". Такое впечатление. что садятся за руль с глубочайшим ощущением своей ущербности и поэтому мстят всем остальным водителям.

ВІДПОВІСТИ  
Peps  

В последнее время и мужчин таких хватает, по городу 60 км в час в левом ряду, и за городом аналогично. Даже полюбляет вровень с идущей справа машиной поровняться и протянуть так несколько километров

ВІДПОВІСТИ  
киевлянка  

вы, мужчина, не в курсе, что по городу ограничение скорости есть? хоть в левом, хоть в правом ряду ехать нужно не быстрее 60 км/ч. и еще делаете вид, что типа клевый водитель. хороший водитель не тот, у кого машина быстрее до сотни разгонится, а тот, кто соблюдает ПДД.

ВІДПОВІСТИ  
Аркадий - киевлянке  

Ограничение скорости моей машины к тебе не относится. Ты за собой смотри и другим не мешай. А я тебе мешать не буду. Но если я принял решение ехать не 45-55 а больше, то это моя ответственность. Не нужно прятаться за ограничения. ездить нужно правильно а не только по правилам ДД.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Дима  

С опытным водителем такого не может произойти, если конечно он трезвый.

ВІДПОВІСТИ  
Люся  

Обычно комментируют плохое вождение у женщин мужики на старых тарантасах... И все от зависти, потому что не сами приобрести новый автомобиль не способны, а вокруг женщины на крутых авто... У меня старенький, но неплохой автомобиль, купленный!!! мной 6 лет назад... И на дороге я приблизительно столько же времени... И за все это время слышала достаточно в свой адрес от владельцев колымаг или дряхлеющих неудачников. Считаю, что те, кто думает про женщину за рулем как "про обезьяну с гранатой" не способны самоутвердиться в жизни никаким другим способом.

ВІДПОВІСТИ  
андрос  

Моей машине 4 года. Стаж за рулем 17 лет. Жена на 8 лет моложе меня. Работаю по любимой специальности. Зарабатываю достаточно. Научил ездить жену, водит неплохо, правила выполняет. Нормальных женщин-водителей очень мало. ОСТАЛЬНЫЕ - "ОБЕЗЬЯНЫ С ГРАНАТОЙ"

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Что-то вы постоянно здесь акцент делаете на "тарантасы, колымаги и крутые, неплохие авто". Ни слова о качестве езды. Если б девушка была на бентли, поверьте, это б ее водить не научило.... А таких как вы - думающих, что если на крутом авто, то сразу суперводитель - 99%. А по факту также у 99% купленные права, и, как следствие, позорное, но наглое вождение. Они наглость как раз и считают отменным вождением. Но, девушка, на дороге все равны, не важно, у кого какая машина. Вернее это важно, но к умению водить это никак не относится. Спросите у дочери Джарты....

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Лидия  

Знаю женщин-водителей отличных профессионалов, но хочу сказать их единицы и как правило они имеют права советского года выпуска. А в остальном, не зависимо от полового признака, нынешнее самоуверенное поколение предпочитает купить всё. И машину, и права, и инспектора, и жизнь. Только последнее не всегда продаётся.

ВІДПОВІСТИ  
Гостья из Одессы  

Даже не знаю...я вожу машину 6 месяцев а автошколе была всего лишь на 4 х занятиях. А что если инструктор вместо того чтобы учить за коленки хватает и целоваться лезет??? Купила машина и поехала обратно в Одессу, всё приходит с опытом!!!))))) а девушке я сочувствую...

ВІДПОВІСТИ  
Commander  

Каждая вторая дура (не побоюсь этого слова), за рулем, разговаривает по мобильному, и зачастую не прекращает даже этого делать паркуясь (!!!!) или разворачиваясь (!!!!), мужиков разговаривающих на порядок меньше, и многие с "ухом", которое дурам купить конечно же не хочется. так как это совсем не гламурно... Сотни раз были и дамы в авто бизнесс-класса или внедорожниках, АБСОЛЮТНО не чувствующие габаритов а/т средства, и в следствие этого ездящие посреди дороги/полосы или паркующиеся в метре от бордюра... А про эти остановки посреди улицы на полминуты-минуту с водоворотом мыслей в голове "а куда это мне стать?"... Про такие вещи как географический кретинизм, открывание дверей авто настежь с царапаньем соседних авто на парковке и прочие вещи, только косвено относящиеся (но тоже относящиеся!!) к вождению я вообще молчу Это все про вас, милые вы наши!!! Конечно есть среди женщин и нормальные, но, к сожалению, их меньшая половина...

ВІДПОВІСТИ  
киевлянка  

вот тут масса рассуждений по поводу женщин за рулем. а мне вот на выходных "посчастливилось" встретиться с мужчиной за рулем, который на парковке возле супермаркета умудрился запарковаться так криво возле моего крошечного матиса, что пришлось выворачивать с парковочного места очень долго. запарковался в стиле ЯПАРКУЮСЬКАКМАКАК. так что никакой половой принадлежности у тупости нет!

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Запретить вождение внедорожников и автомобилей бизнес класса водителям у которых водительский стаж меньше 10 лет.А также мадамам у которых рост меньше 170 см.А то их из за руля джипа не видно.Смотрят на дорогу сквозь спицы рулевого колеса.

ВІДПОВІСТИ  
водитель(она)  

глупо измерять водительский стаж годами. его нужно измерять накатанными километрами.у меня самой водительский стаж 15 лет. но 7 лет права просто пролежали в "тумбочке". а езжу только 8 лет. но каждый день и по городу.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Большинство из женской половины считают себя гениями в области: делать в один миг несколько занятий, но как только эту ГЕНИАЛЬНОСТЬ надо приминить в управлении авто, они начинают вспоминать где право, а где лево. Учиться ездить надо за городом, а потом повышать умение в городах. Зачастую езда БАРЫШЕНЬ это можно сравнить с лошадью в шорах (это касаэться не только женщин но и части мужиков).

ВІДПОВІСТИ