Киевская обходная дорога: от слов к делу

Киевская обходная дорога: от слов к делу

14 грудня 2021
0

Особенность украинской дорожной сети в том, что все основные трассы соединяют крупные города. Предсказуемо, что больше всего важных украинских дорог сходятся в Киеве. Все транзитные легковые и грузовые автомобили вынуждены пересечь город к нужному им выезду. Киевская Обходная Дорога (КОД) будет представлять собой дорогу первой категории длиной 150 км и соединит все выезды из города. В перспективе КОД может стать полноценным кольцом. Новая дорога поможет транзитному транспорту объехать Киев и избежать встречи с пробками. Киевские водители тоже оценят уменьшение транзитного транспорта на улицах и на въезде в город.

КОД разделен на несколько участков, что видно на схеме выше. Кроме самой дороги также необходимо построить множество путепроводов и один мостовой переход через Днепр.

Укравтодор готовится к началу строительства и объявил тендер на постройку первого участка КОД. Этот участок длиной 18 километров соединит трассы М-07 Киев-Ковель-Ягодын и М-06 Киев - Чоп. Дорога будет включать 9 искусственных сооружений: 2 моста, 6 путепроводов и 1 эстакада.

Процесс сдвинулся с места, однако не стоит ожидать, что всё будет построено в кратчайшие сроки. В объявлении о проведении Конкурсного отбора указано, что первый участок должен быть построен до 1 марта 2028 года. Остается надеяться, что аналогичные процессы начнутся и на остальных участках КОД.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація