Китайцы хотят ездить на автомобилях Lada

15 жовтня 2012
13

На прошлой неделе представители китайского технопарка TusPark и ученые из Китайского института механики и электрических технологий посетили «АвтоВАЗ».

Как сообщает издание «АвтоСреда», после экскурсии по заводу делегация из Поднебесной высказали заинтересованность в поставках автомобилей Lada на китайский рынок. Впрочем, по мнению экспертов, такая возможность маловероятна. Ведь сейчас темпы продаж автомобилей в Китае снижаются, а созданные в стране производственные мощности загружены далеко не полностью. В этой ситуации правительство может просто не позволить создавать дополнительную конкуренцию местным маркам. Скорее наоборот, стоит ожидать не начала экспорта российских машин в Китай, а еще более агрессивной экспансии автопроизводителей КНР на внешние рынки.

К примеру, в Украине китайская Geely входит в «десятку» самых популярных автомобильных брендов. За девять месяцев 2012 года продажи китайской марки выросли на 80% до 9,7 тысячи машин. По итогам июля Geely даже вышла на третье место по объемам продаж среди всех марок, а Geely CK-2 стал самой продаваемой моделью на рынке. Всего с начала продаж Geely на украинском рынке в 2007 году было продано более 40 тысяч автомобилей.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Busiman  

может экзотики захотелось ...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

бедность ,- при отсутствии на нашем рынке Таврии - бедные вынуждены пересесть из 30-летних москичей и ушастых зазиков на одноразовых китайцев ?

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

Ну если китайцы будут покупать Лады, то ВАЗ пойдёт в рост - в Китае людей - тьма!

ВІДПОВІСТИ  
fks82  

Им что своего хлама мало?А с другой стороны если сравнивать с ВАЗом,то не весь китайский автопром и хлам.Это наверное чтобы поднять продажи,чтобы китайские потребители увидели,что бывает и хуже)))

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

китайские авто одноразовые, неремонтопригодные и живут максиум 2 года если ежедневно работают ?

ВІДПОВІСТИ  
мариуполь  

а может и будут брать скажут Российские

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Да, китайцы тоже в курсе что гонят порожняк даже по сравнению с вазом

ВІДПОВІСТИ  
гость  

может и форзу с заза покупать начнут

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Жаль китайців...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

не всё золото - что блестит ! китайские авто это копии или бутафории, - фантик снаружи а внутри по сути пустота при наличии максимального количества опций ? Лада проверенный временем автомобиль ! дешевый, простой - поэту нечему ломаться - значит надежный !, качество метала и пластика - это автомобиль долгожитель а так же владелец Лады не обращает особого внимания на дорожные бугры и ямы, морозы и влагу, а дешевизна и доступность техобслуживания , весь МИР делает и подделывает запчасти для Лады,... - всего этого нет у китайских авто ?

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Третья часть статьи, ну тупо, заказная АИСом. Короче в огороде бузина, а в Киеве дядька, пардон АИС

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

после 30-летних пользования ушастым Зазиком или Москвичом вынуждены покупать Жели из за отсутствии Таврии, вынуждены покупать одноразовое китайское авто

ВІДПОВІСТИ  
Gegc  

Таврия гавно еще то, не гнилых таврий не разу не видел, а заглохших на дрогах неоднократно встречал, а про безопастность вообще говорить нечего.

ВІДПОВІСТИ