Китайцы начали продажи автомобиля за 800 тысяч долларов

23 квітня 2014
9

Китайский автопроизводитель FAW начал принимать заказы на лимузин Red Flag L5, который оценивается в пять миллионов юаней (803 тысячи долларов США) и является самым дорогим автомобилем, собираемым в стране. Первая такая машина уже продана бизнесмену Вену Чжунхуа, владельцу сети мебельных магазинов в КНР. Об этом сообщает Bloomberg.

На китайском рынке за такую же сумму, что и Red Flag L5, можно купить суперкар Ferrari FF. Высокая цена итальянской машины обусловлена тем, что согласно принятым в Китае нормам, налог на ввозимые автомобили может составлять до 100 процентов их изначальной стоимости.

Под маркой Red Flag компания FAW выпускает как роскошные автомобили для высокопоставленных госслужащих, так и гражданские версии этих машин. Как уточняет сайт Chinatopix, модель L5 оснащается 408-сильным двенадцатицилиндровым двигателем объемом шесть литров. Вен Чжунхуа приобрел седан на Пекинском автосалоне. Постройка лимузина займет три месяца.

В гамму гражданских лимузинов Red Flag входят три модели, самой старшей из которых является L9. Ее габаритная длина составляет 6,39 метра, ширина – 2,02 метра, а высота — в 1,72 метра. Модификация с меньшей колесной базой называется L7, а самой маленькой машиной в гамме является L5.

Ожидается, что компания FAW, которая является в Китае партнером концерна Volkswagen по сборке машин для местного рынка, потратит на развитие проекта Red Flag почти два миллиарда юаней (около 300 миллионов долларов).

Джерело: Мотор
Фото: Car News China

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
v.b  

Да, с ценой перебор! FAW не Бентли!

+7ВІДПОВІСТИ  
pb11  

Кузов то хоть оцинкован?

+7-3ВІДПОВІСТИ  
Rasta  

ахахах

+2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

та за такое бабло должны были еще и позолотить

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Aminazini 2.0  

"Морда" как у 21 Волги, да и задние фонари с нее же!!!

+5ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

СуперГАЗ-21

+4ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Это они конечно сильно загнули

+4ВІДПОВІСТИ  
Murdokai  

Чо ви перебор та перебор... у них є люди, які можуть собі дозволити витратити такі гроші на авто, то хай краще купують своє - все логічно.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація