Китайцы начнут выпуск собственных машин на платформах Saab в октябре

29 вересня 2011
0

Китайцы начнут выпуск собственных машин на платформах Saab в октябреКитайский автопроизводитель Beijing Automotive Industry Corp. (BAIC) в октябре текущего года намерен начать серийный выпуск первой модели, построенной на платформе компании Saab. Такая машина получит шасси старого Saab 9-5 и будет предлагаться исключительно с кузовом «седан». Новинку планируется продавать в Китае под брендом Beiqi, а саму модель назвать C70. Об этом сообщает издание Inside Line.

В следующем году под маркой Beiqi китайская компания BAIC начнет сборку еще одной модели — седана C60, построенного на платформе Saab 9-3 предыдущего поколения. Как уточняют представители автопроизводителя, для этих машин специалистами фирмы был разработан собственный стандарт качества, за основу для которого была взята производственная система концерна General Motors.

Также BAIC для подготовки выпуска автомобилей Beiqi наняла бывших инженеров «Сааба», знакомых с платформой 9-5. Они помогли китайцам адаптировать шасси под требования компании.

Права на использование платформ Saab и оборудования для выпуска машин китайская корпорация BAIC приобрела у шведов в декабре 2009 года. Как сообщалось ранее, сумма сделки составила 1,4 миллиарда шведских крон (197 миллионов долларов США).

Компания BAIC является партнером Daimler AG в производстве автомобилей Mercedes-Benz для китайского рынка, а также сотрудничает с Hyundai.

Джерело: motor.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація