BYD удивит всех новой платформой

BYD удивит всех новой платформой

27 жовтня 2020
0

Крупнейший китайский производитель электромобилей BYD запустит в следующем году новый продукт и производственную платформу для электромобилей, заявил во вторник руководитель компании.

Лян Юбо, старший вице-президент BYD, выступил с речью на отраслевой конференции в Шанхае. По его словам, производство автомобилей с использованием новой платформы будет стоить меньше, и у электрокаров будет увеличен запас хода на одной зарядке.

Не исключено, что в разработке новой платформы китайским инженерам помогут японские коллеги из Toyota. Так, соглашение о сотрудничестве между двумя компаниями было заключено еще 7 ноября 2019 года, но все организационные формальности компании были улажены лишь к 2 апреля, после чего была основана новая компания. Названы имена руководителей: пост главного исполнительного директора занял Чжао Бингген из BYD, председателем правления назначили Хирохиса Киси из Toyota.

Давая комментарий данному событию, Хирохиса Киси пояснил, что: при общей работе, инженеры Toyota и BYD станут стремиться производить превосходные по характеристикам электрокары, которые удовлетворят потребности потребителей в Поднебесной.

Дал свой комментарий по поводу сделки и Чжао Бингген, заявив, что такое общее предприятие будет специализироваться на научных исследованиях и создании технологичных аккумуляторных электромобилей.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація