«Подделка» вдвое лучше оригинала? Китайский smart

«Подделка» вдвое лучше оригинала? Китайский smart

12 квітня 2020
0

Вторым продуктом китайского стартапа (открыт в 2017-м), выпускающего электрокары, Leap Motor стал не кросс, как предполагалось, а микроавтомобиль Т03.

Leap T03 имеет длину в 3620 мм, ширину в 1652 мм, высоту в 1577 мм, а расстояние между осями составляет 2400 мм. Внешне модель похоже на smart, что уже превращается в тренд в КНР – ранее появилась информация о предстоящем электрокаре BAIC аналогичного формата, который с виду стилизован тоже под smart.

Абсолютно серый во всех смыслах интерьер, в котором может поместиться 4 человека, на вид очень прост. По всей видимости, так сделали для практичности, ориентируясь на сервисы каршеринга.

На консоли есть 2 планшета, один взамен щитка приборов, на второй выводится интерфейс ОС Leap On, благодаря которому можно управлять всеми система Т03. ОС обладает ИИ, способным самообучаться, который имеет голосовой ассистент.

Электрокар оснащается тремя камерами, одним микроволновым радаром и 11 ультразвуковыми датчиками, за счёт чего авто может самостоятельно удерживаться в полосе и экстренно тормозить.

Новинка имеет 75-сильный электродвигатель и одну из двух аккумуляторов – 30 и 38 кВт/ч, которые обеспечат автономность в 300 и 400 км по циклу NEDC, соответственно. Что, в частности, по меньшей мере, в 2 раза больше показателя немецкой модели.

Новый электромобиль стоит от 80 тыс. юаней ($11 400). Авто начнут поставлять в мае, а совсем недавно стали принимать предзаказы на веб-портале корпорации.

Джерело: Сarsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація