Китайский «Lexus RX» приехал в Украину

09 грудня 2011
26

Как стало известно InfoCar.ua, первый экземпляр кроссовера BYD S6 уже находится в Украине, а вскоре ожидается и старт продаж этого автомобиля в нашей стране. Известны и цены — от 21 990 до 27 590 долларов.

Не секрет, что дизайн BYD S6 во многом копирует популярный люксовый кроссовер Lexus RX, однако китайская компания утверждает, что разработала автомобиль самостоятельно, и подтверждает свои слова сертификатом Европейского бюро регистрации товарных знаков. Сходство, тем не менее, очевидно, но только внешнее. S6, в отличие от своего конкурента, имеет исключительно передний привод, стойки McPherson не только спереди, но и сзади, а также 190 мм дорожного просвета. В базовую комплектацию кроссовера входят системы ABS и EBD, 2 подушки безопасности, кондиционер и радио с CD-плеером и USB-портом.

Моторная гамма S6 состоит из двух типов бензиновых двигателей - 2-литрового агрегата  разработки компании BYD, выдающего 138 л. с. при 6000 об/мин и 2,4-литрового двигателя Mitsubishi со 162 «лошадками» при 6000 об/мин. В паре с первым агрегатом работает 5-ступенчатая механическая трансмиссия, а со вторым - 4-диапазонный «автомат». Максимальная скорость кроссовера - 180-185 км/час.

Редакции InfoCar.ua удалось первой лично познакомиться с S6. Автомобиль, привезенный в Украину, оборудован в соответствии с топовой комплектацией — с кожаным салоном, мультимедийной системой, тремя камерами кругового обзора, электропакетом, Hands Free и т. д. Нужно отметить, что первое впечатление от BYD S6, от качества материалов и сборки, вполне позитивное, учитывая ценовую политику китайской компании.

В ближайшее время InfoCar.ua возьмет BYD S6 на обстоятельный тест-драйв, после чего во всех подробностях познакомит своих читателей с этим авто.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гость  

конкурент Х6

ВІДПОВІСТИ  
Jura  

Нунифигасе китайцы уже цены подняли от 22штук у.е.!!!! Я думаю для начало репутации и качество своей продукции нужно заслужить у покупателя. А потом цену ставить такую... Я думаю, за такие деньги лудчше смотреть в сторону кросоверов КИА\НИСАН... В китайское чудо слабовериться, думаю будет гриметь и сыпаться...ИМХО...

ВІДПОВІСТИ  
КОТЭ  

Все автопроизводители пиарятся, рекламируют, повышают свой брэндовый статус, типа чёто новое предлагают - И ЛИШЬ ОДИН КИТАЙ МОЛЧА ДЕЛАЕТ СВОЁ ДЕЛО...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Порш Каен уже скопировали, Мерс Галенваген тоже, теперь принялись за Лексус - молодцы!!! Такими темпами скоро никто не будет покупать Порше, Мерс и Лексус - все будут ездить на китайских машинах за 20 тыс.дол.!!!

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

Хм, я бы рискнул, тем более говорят, что сервис в Украине на них будет нормальный. С виду очень даже ничего!

ВІДПОВІСТИ  
КАРАСЬ  

Не ожидал от тебя!..Вешний вид авто не так важен, как его содержание! Неужели ты после Камри сядешь за руль китайского «таза»? И что бы было в той недавней аварии, когда тебя «догнали» сзади, если б ты ехал на «китайце»?

ВІДПОВІСТИ  
фокс  

Поверте ЗА КИТАЕМ БУДУЩЕЕ В МОЁМ МАГАЗИНЕ 95% продукции ,которую покупают каждый день

ВІДПОВІСТИ  
КАРАСЬ  

Не путай ширпотреб для небогатых людей и безобидные безделушки в своем магазине с ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! А китайские авто, именно, и есть этим источником! Та не дай Бог, чтоб за Китаем было будущее!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Если бы не сказали. я бы по фото не угадал что зто китаец! уже не тот китайцы!!!

ВІДПОВІСТИ  
Lex_  

Кто смог заработь 25 тыс $, это уже далеко не глупый человек, и поэтому за это убожество он их не отдаст. Единственный вариант продавать эту машину - это кредит 0% первый взнос, 0 % годовых

ВІДПОВІСТИ  
Jura  

Ещё нужно задуматься, что купив эту машину, через 3-4 года захочеш поменять... Вы понимаете, что спрос на китай будет нетаков, как на бренд! Я думаю в цене уступит очень много!!!

ВІДПОВІСТИ  
дмитрий  

Полностью согласен!!!25 тыс$ стоит туксон в полной комплектации,это куда более надежная машина,чем КИТАЙКА

ВІДПОВІСТИ  
Сергій  

Не скажу за інші китайські бренди, але BYD через декілька років буде на висоті. Це найтехнологічніша автомобільна компанія в Китаї.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

У меня "китайское чудо" ,как вы все говорите-LM на базе Мицика Спорта. Так вот слава богу 110тыс отбегал и нет проблем,одни расходники. С железом все в порядке,а разве на наших "Тазах и Газах и Секесов с Анусами-железо другое? Не смешите,все оно закупается в Китае и если хоть немного читаете информацию,то должны знать,что "офигенные" Кайоны и бехи 7-ки и еще много чего,собираются в Китае. Я не хочу сказать,что эта модель класс или гавно,время покажет,просто если бы такой авто начали собирать на ВАЗе-то это был бы фуррор а отечественном автомобилестроении! А насчет яркой упаковки-мы ведь сами покупаем дешевку,а потом кричим,что гавно продают. Вспомните китайские термосы(у меня до сих пор с 1965г от родителей достался)-в идеальном состоянии,и хороших вещей они делают очень много,просто они и стоят по другому...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Не надо нести чушь, китайское железо годится только для консервных банок, ито можно отравиться. И на тех же ВАЗах железо чисто российское, которое по своим характеристикам на голову лучше китайчег...

ВІДПОВІСТИ  
MAXAOH  

ручка (ее расположение) никого не смущает?

ВІДПОВІСТИ  
 

у ЦРВ слизали

ВІДПОВІСТИ  
EU  

за 25000 USD ....вариантов б/у достойних куча...зачем покупать плохое..

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Не путайте автомобили известных брэндов собранные в Китае на построенных там сборочных заводах и авто местных брэндов - качество материалов и квалификация специалистов - конструкторов оставляет желать лучшего. А это безопасность ваша и ваших близких - помните это. Хотя насколько я осведомлен - немецкие инженеры - пенсионеры работают в CHERY

ВІДПОВІСТИ  
Влад  

Обладателям китайских айфонов китайский лексус в комплект.Машины дешевые,а запчасти дороже японцев.

ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

Мда ... салон убожество, уже чувствую свойственный запах китаю внешне реально напомнил первые копии iPhone...Максималка почти 28 штук немного не дотягивает до Opel Insignia Есть хорошие Киатйцы но из за цена конечно Скажем Geely CK друг уже 4 года как ездит и все ок брал за 54 шт рабочая лошадка ...лобовое столкновение на 90-95 км ЖБ столб если бы кто сказал не поверил бы...водитель жив и здоров пару ссадин ...пян был, но все же ...машину сложило конечно но...уже вытянули, покрасили ездит как новая вот и китаец такой счастливый )) BYD вообще лупит цены из не откуда.

ВІДПОВІСТИ  
Sergei1325  

А ты открой свой завод и делай такиеже джипы с такойже комплектации а мы у тебя будим покупать по 100 тис гривен.Уважаемые вы еще в глаза не видели это авто,а уже делаете такие уверенные выводы.Будут со временем тест-драйвы отзывы владельцев только тогда можно будит делать объективный вывод по соотношению качество-цена.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей75  

Смотрел эти БИДы на проспекте Науки. Машины не плохие, но S6 еще не завезли (( Китайцы удивляют, качество машин уже другое. Особо заинтересовал f6. Задница один в один с мерсом 221 ))) За 18 гт. в машине все! Блин, новый бренд, немного стремно. Но пока думаю

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Красная цена 15000. я не верю в качестве.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Вполне приличная машына нам нравится покупаем скоро.

ВІДПОВІСТИ  
Гость.  

Сегодня видел - китай.

ВІДПОВІСТИ