57 лет на конвейере: китайский УАЗ уходит на покой

57 лет на конвейере: китайский УАЗ уходит на покой

24 грудня 2021
1

Старейший китайский автомобиль уйдет на заслуженный отдых после 57 лет на конвейере. Внедорожник BAW Beijing BJ212 с минимальными изменениями выпускали с 1965 года и в 2022 году его снимут с производства. Об этом сообщает сайт Autohome.

BAW Beijing BJ212 – китайский вариант УАЗ-469, ведь его конструкцию скопировали с советского внедорожника. У него позаимствовали раму, детали подвески и 2,5-литровый двигатель, а вот кузов в Китае создали полностью новый.

Китайский внедорожник активно используется в армии и народном хозяйстве даже сейчас. Beijing BJ212 получил множество версий и его неоднократно серьезно модернизировали. Недавно автомобиль даже получил современный 1,5-литровый бензиновый турбомотор.

На данный момент BAW Beijing BJ212 – старейшая китайская модель из всех выпускаемых и одна из самых возрастных в мире. Однако ее конструкция уже давно устарела и автомобилю готовят преемника.

Новый внедорожник BAW уже показали на первых тизерах. Он сохранит угловатый дизайн, рамную конструкцию и полный привод с понижающей передачей. На выбор предложат бензиновые турбомоторы объемом 2,0 л (204 л. с.) и 2,3 л (250 л. с.), а также 2,0-литровый 150-сильный турбодизель. Запланированы версии с 6-ступенчатыми механической или автоматической КПП.

Джерело: Фокус

Обговорення новини

1nstinkt  

Баянище

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація