Кличко сказал когда откроют новый участок окружной дороги Киева

Кличко сказал когда откроют новый участок окружной дороги Киева

30 жовтня 2019
0

После открытия Окружной в Киеве начнут строить еще один объездной путь вокруг столицы

В Киеве до 1 ноября завершат строительство нового участка Большой Окружной дороги - от проспекта Рокоссовского до улицы Семьи Кульженко. Об этом заявил глава КГГА Виталий Кличко.

По словам Кличко, в ближайшие дни новый участок дороги откроют. Там уже уложили асфальт, установили бордюры и обустроили ливневую канализацию. Для освещения дороги будут использовать современное LED-лампы. Также завершено обустройство наземных и подземных переходов.

"После окончания этого участка мы перейдем к активной фазе строительства моста над железнодорожными путями и улицей Богатырской. Там уже готова земляная основа под строительство путепровода до улицы Богатырской", - отметил мэр Киева. Сейчас на этом участке продолжается строительство моста. Установлена основная конструкция и расширена проезжая часть на подъезде к мосту.

У Кличко также рассказали, что продолжается строительство новой дороги "Вышгород - Киев", которую должны были проложить еще полтора десятка лет назад, когда разработали соответствующие планы. Но приступили к работе только недавно.

Мэр столицы пообещал, что киевляне получат еще один объездной путь вокруг города, чтобы максимально разгрузить дороги от транзитного транспорта, которые курсируют сегодня и по центральным улицам.

Что же все-таки для Вас важнее? Скорость или качество?

Джерело: UBR.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація