Команда Great Wall успешно финишировала на 6-м месте на ралли Dakar!

22 січня 2013
15

20-го января масштабный ралли-марафон Dakar 2013 торжественно финишировал в столице Чили, Сантьяго, принеся Great Wall Haval Team финиш в Топ-10 общего зачета. Лидер команды, Карлос Соуса, второй год подряд завершил ралли на высоком 6-м месте, тогда как его напарник Янг Жоу стал 19-м.

Самое большое приключение в мире автомобильных гонок завершилось для заводской команды Great Wall повторением прошлогоднего великолепного результата. Карлос Соуса стал одним из немногих, кто смог навязать реальную борьбу команде BMW/Mini, пилоты которой оккупировали четыре места в первой пятерке общего зачета.

На протяжении двух недель Соуса был не только быстр, но и невероятно стабилен, подтвердив свой высочайший класс. Янг Жоу наращивал свой темп постепенно и заметно прибавил во второй половине гонки, заняв в итоге 19-е место, что стало лучшим результатом для китайского пилота за время выступления на ралли Dakar. После гонки оба пилота отметили, что успех был бы невозможен без сплоченной и профессиональной работы механиков, специалистов по логистике, всей команды Great Wall.

Dakar 2013 стал четвертым стартом в этом ралли для Great Wall. Команду уже смело можно назвать завсегдатаем гонки, при этом растет ее популярность не только среди поклонников марки, журналистов, но и соперников. Так, в бивуак Great Wall неоднократно заглядывали лидеры гонки Карлос Сайнс и Робби Гордон. Кроме того, в один из дней лагерь GreatWall открыл свои двери для более чем сотни журналистов из всех уголков мира, которые смогли наблюдать за ходом 13-го этапа ралли в комфортных условиях.

Успешное выступление на ралли Dakar в 2013-м году стало наглядным подтверждением амбиций компании Great Wall, которая на сегодня является ведущим экспортером автомобилей Китая. Внедорожники семейства Haval поставляются в более чем 100 стран и регионов, при этом успешное выступление спорт-прототипа, созданного на базе GW Haval, подтвердило технологический потенциал компании и высочайшее качество ее продукции.

«Нова енергія України» «Нова енергія України»

Автосалон «Нова енергія України» – офіційний дилер автомобільних марок HAVAL і Great Wall в Україні.

перейти на сторінку компанії
Джерело: InfoCar

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
гость  

если нет профессионального фирменного сервиса и полного выбора запчастей - нет смысла покупать ?

ВІДПОВІСТИ  
Я  

А по сути новости есть мысли? Ведь неплохо выступили как для новичков автоспорта!

ВІДПОВІСТИ  
гость  

гоночное авто и массовое производство автомобилей - не стоит даже сравнивать

ВІДПОВІСТИ  
миша  

А шо?немецких авто и японских авто на серийных учавствуют???

ВІДПОВІСТИ  
Автолюбитель.  

Браво сэм!!! Вы только что подтвердили мою правоту. Каждые 1.5 года я вываливаю кучу бабла что бы она во время движения не развалилась пополам от згнивания. Браво сэм ! Браво!

ВІДПОВІСТИ  
qwerty  

Вообще-то какая разница грицволл или другой бренд, мовилить нужно каждые 2 года (премиальные бренды не в счет), что не сгнило через 5-6 лет. По физическим законам любая железка сгниет без этого

ВІДПОВІСТИ  
alex1  

жду h8, а h3 супер

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

"я" ну кто на китае будет ездить ! современные новые немецкие авто не воспринимают новые фирменные запчасти без разрешения Фирмы , а коды меняются еженедельно - но с германией связаться можно , есть фирьенный автосервис и запчасти из Польши, - а как с китаем ... по китайски ... перепрошить ...? Новая Калина намного дешевле и техсовершеннее самого навороченого нового одноразового китайца ? купить автомобиль это половина дела - автосервис это вторая часть автомобиля, а китайского фирменного автосервиса нет !? копировщик это не создатель, умеющий воровать и подделывать это не создатель ?

ВІДПОВІСТИ  
676764535  

сейчас все фирмы друг у друга воруют, чему удивляться. от китайцев недалеко ушли. а вот про фекалину зря, ну не лучше она, может такого же качества.

ВІДПОВІСТИ  
федя  

нет, ВАЗ безнадежно отстал...Китай уже намного впереди. Если новые владельцы русского гиганта не подсуетятся (Renault), через 5 лет Лады будут на последних местах рейтингов продаж...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ну... ... - как можно украсть немецкое качество товаров изготовленных немецкими руками, а китайские товары имеют китайский сорт качества ?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ВАЗ это не ВАЗ по китайски это был Фиат , а сейчас это по китайски и по русски уже давно давно РеноНисан ! сменили лайбу и Логан стал Лагрус ( или на ЗАЗе - Авео превратился в Вида), но поставщики комплектующих остались прежние

ВІДПОВІСТИ  
Сэм  

Калина, Приора и Самара - также Рено?

ВІДПОВІСТИ