Компакт-кросс Mahindra XUV300 обзавелся новой доступной модификацией

Компакт-кросс Mahindra XUV300 обзавелся новой доступной модификацией

02 липня 2019
0

Компактный кроссовер Mahindra XUV300 создавался в рамках программы локализации автомобилей SsangYong в Индии. Теперь же эта модель получила бюджетную разновидность с «роботом» в качестве трансмиссии.

Компакт-кросс Mahindra XUV300, который называют перелицованной и удешевленной копией SsangYong Tivoli, обзавелся новой доступной модификацией с роботизированной КП. Под капотом такого SUV скрывается 110-сильный турбомотор на 1,2 литра или же полуторалитровый турбодизель мощностью 117 л.с. Пару им составляет шестиступенчатый «робот» от Magneti Marelli.

Внешность новинки от Mahindra во многом повторяет дизайн «старшего» кроссовера Mahindra XUV500, а вот убранство салона автопроизводитель практически детально позаимствовал у SsangYong Tivoli. Оригинальных решений не так много, как хотелось бы, - это немного переработанная приборка, новый руль и измененная центральная консоль.

Длина Mahindra XUV300 не превышает четырех метров, а багажник может похвастаться вместимостью в 265 литров. Уже в базе бюджетный паркетник получает две подушки безопасности и задний парктроник. В более продвинутых комплектациях количество подушек безопасности вырастает до семи, появляются современная мультимедиа с тачскрином, круиз-контроль, камера заднего вида и др. За самый доступный Mahindra XUV300 в новой версии придется выложить 840 тысяч рупий ($12 200).

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація