Компактвэн Honda Freed обогатился версией Crosstar

Компактвэн Honda Freed обогатился версией Crosstar

30 серпня 2019
0

Компания Honda сама говорит о «незначительном изменении» модели Freed (соплатформенника пары Jazz/Fit). Мол, был дополнительно усовершенствован дизайн передка, чтобы «сохранить дружественность», присущую компактвэну с момента рождения в 2008 году. Вместе с тем в гамму добавлена модификация Crosstar «в стиле кроссовера», а система безопасности Honda Sensing вошла в стандартное оснащение во всех комплектациях. Продажи в Японии (и только там) начнутся 18 октября.

Реформа не изменила салон Фрида, но интерьер кросс-версии (на фото) примечателен раздельным «капитанскими» креслами на втором ряду с «камуфляжной» отделкой. Фактура «дерева» на передней панели сделана нарочито грубой.

Обычный рестайлинговый Freed может похвастать только урезанной решёткой (её верхняя часть слилась с кузовом) и переработанным передним бампером.

Модель Freed, как и раньше, предлагается с передним и полным приводом. Наряду с атмосферником 1.5 (131 л.с., 155 Н•м) и вариатором, доступно гибридное исполнение с тем же двигателем, переведённым на цикл Аткинсона (110 л.с., 134 Н•м), и электромотором на 22 кВт (30 л.с., 160 Н•м), интегрированным в семидиапазонный «робот». Цены начинаются с 1,88 млн иен, гибрид ощутимо дороже — от 2,496 млн. За 2018 год японцы купили 84 121 вэн. Спрос упал на 19,4% в сравнении с 2017-м.

Джерело: Драйв

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація