Benelli готовит бюджетную новинку для нужд полиции

Benelli готовит бюджетную новинку для нужд полиции

12 червня 2020
0

Как информируют зарубежные СМИ, Benelli BJ 1200 GT должен в ближайшее время дебютировать. При этом точная дата не уточняется.

Как и большинством моделей Benelli, новый GT будут выпускать в Китая, на предприятии собственника данной итальянской марки Qianjiang Group. Кстати, после приобретения китайской корпорацией Benelli заострила внимание на разработке более дешёвых мотоциклов.

Согласно слухам, новинка будет ориентирована на использование в китайской полиции и должна стать альтернативой дорогостоящим мощным зарубежным байкам. При этом переманить потенциальных клиентов Honda Gold Wing и BMW RT будет достаточно сложно.

Что касается двигателя, новинка должна получить усовершенствованную версию 3-цилиндрового мотора с жидкостным охлаждением от TNT 1130 производительностью 134 л.с.

На шпионских фото можно обратить внимание на аналоговые приборы, вроде тахометра и спидометра, а ещё на TFT-экран. Кроме того, обновлённый BJ 1200 GT должен получить адаптивный круиз-контроль, которого нет даже на байках для Европы и Японии.

Ожидается, что новый мотоцикл оснастят цепной передачей, что нельзя назвать его преимуществом. Вес новинки составит 337 кг.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація