BMW готовится к серийному выпуску кроссовера X8

BMW готовится к серийному выпуску кроссовера X8

27 серпня 2021
0

Фотошпионы заметили новый флагманский кроссовер BMW.

Руководитель BMW Оливер Ципсе в интервью каналу CNBC рассказал о том, что в американском Спартанберге до конца 2021 года начнёт сборку «совершенно новой модели высокого класса» для мирового рынка. Более подробной информации о модели не опубликовано, однако специалисты издания Carscoops предполагают, что речь о кроссовере BMW X8.

На заводе марки в Спартанберге сейчас выпускают вседорожники - от X3 до X7, и почти 70% продукции этого предприятия уходит на экспорт. Это может говорить о том, что заявленная главой BMW новинка почти наверняка окажется кроссовером.

Сейчас немецкий автопроизводитель работает над новым большим купе-кроссовером, шпионские фотографии которого появлялись уже не раз. Модель уже давно проходит испытания и была неоднократно замечена в том числе и на Нюрбургринге. Вероятнее всего модель будет базироваться на архитектуре актуального BMW X7, а в продаже она появится под названием X8.

Ожидается, что купе-кроссовер также будет доступен в виде заряженной М-версии под капотом которой будет располагаться 750-сильный V8. В этом случае новинка обгонит по отдаче даже 650-сильный Lamborghini Urus.

Напомним, что ранее сообщалось, что BMW X8 будет предлагаться как минимум с двумя видами гибридных силовых установок, и одна из них может достаться М-версии. Не исключено, что речь идет о сочетании бензинового V8 с двойным турбонаддувом и электромотора.

Контакты дилерских центров BMW в Украине

Джерело: ТАРАНТАС НЬЮС
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація