BMW представила обновленные X3 и X4, включая и версии «М»

BMW представила обновленные X3 и X4, включая и версии «М»

09 червня 2021
5

Благодаря китайским чиновникам облик обновленного BMW X3 перестал быть секретом еще в середине прошлого месяца, но теперь кроссовер показал сам производитель. Одновременно представили купеобразный X4, причем через плановую модернизацию прошли не только базовые модели, но и «заряженные» от подразделения BMW M.

Оба вседорожника получили более узкую головную оптику, визуально совмещенные «ноздри» решеток, переработанные бамперы, измененную графику задних фонарей. Также был пересмотрен дизайн колесных дисков, размер которых варьируется от 19 до 21 дюйма, а в палитру вариантов окраски кузова добавили несколько новых оттенков, в том числе – из каталога BMW Individual.

В салоне сохранились отдельно стоящий 10,25-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы и 12,3-дюймовая цифровая приборная панель. Впервые для X3 и X4 в перечень оснащения добавили водительский ассистент Professional, то есть активный круиз-контроль с функцией stop & go и подруливанием.

В родной Германии все версии «гражданских» кроссоверов теперь электрифицированы: у дизельных машин 48-вольтовый стартер-генератор появился еще в прошлом году, а теперь он сопровождает и бензиновые двигатели. Мощность моторов варьируется от 184 до 360 л.с.

BMW X3 M и X4 M Competition сохранили 510-сильную версию «турбошестерки», при этом крутящий момент увеличился с 600 до 650 Нм – как у новых легковых M3 и M4. В результате время разгона до 100 км/ч сократилось на три десятых секунды – до 3,8 секунды. Максимальная скорость по-прежнему ограничена отметкой в 250 км/ч, но с опциональным пакетом M Driver's ее можно поднять до 285 км/ч. Что интересно, базовых 480-сильных X3 M и X4 M в Германии больше не будет.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?
и узнать результаты опроса

Публичные дебюты обновленных кроссоверов состоятся в конце лета и начале осени на автосалонах в Чэнду и Мюнхене. Прием заказов откроют в августе. За BMW X3 попросят от 51 000 евро, за X4 – на 4 000 евро больше. Спортивные X3 M Competition и X4 M Competition оценены в 97 600 и 99 600 евро соответственно.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор BMW X3 G01 от команды InfoCar.ua:

Ближайший дилерский центр BMW

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Bogemia  

крутые

+1-1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Мінімальний рестайлінг...Зпершу навіть не зрозумів що це рестайлова, а не теперішня версія Х3, як у мене...

+1ВІДПОВІСТИ  
Hots  

Сидели в бмв, вот реально картинка одно а реальность другое. Вот не наша машина и точка

+1-1ВІДПОВІСТИ  
SergioTAСCHINI  

Сама збалансована модель БЕМЕВЕ ! Дайте дві !!!

-3ВІДПОВІСТИ  
SergioTAСCHINI  

Коли б за лайки в БЕМЕВЕ були б знижки , ой щоб то тут було ! Залайкали все б

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація