Компания Brembo может прекратить поставки из-за коронавируса

Компания Brembo может прекратить поставки из-за коронавируса

12 березня 2020
0

Наибольшее количество заболеваний коронавирусом в Италии было зафиксировано в Ломбардии (северном регионе Италии, который является промышленным центром страны). Здесь же располагаются и производственные мощности компании Brembo, которая изготовляет комплектующие для множества автомобильных производителей.

Несколько дней назад премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил о том, что все магазины в стране (не считая продуктовых, а также аптек), временно прекратят свою работу. Также в Италии на некоторое время закрываются бары, рестораны, парикмахерские. Не говоря уже о школах, университетах, музеях и театрах.

И если еще в понедельник заводы и фабрики продолжали свою деятельность (рабочим было разрешено ездить на работу, товары продолжали отгружать), то уже вчера в FCA заявили, что приостанавливают работу на нескольких своих фабриках до следующего понедельника. 

Маттео Тирабоски (Matteo Tiraboschi), заместитель председателя компании Brembo, считает, что следующим мерами, предпринятыми в Италии, могут стать запрет на транспортировку товаров, а также ограничение передвижения рабочих, что будет означать полную остановку производства в Италии. «Для мировой автомобильной промышленности последствия будут огромными, ведь комплектующие, произведенные на севере Италии, использует половина мировых автопроизводителей», – отметил Тирабоски.

Представитель Brembo также призвал страны Европы скоординировать любые меры, касающиеся промышленного производства, чтобы не допустить дальнейшего распространения вируса.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація