Первые счастливчики получили свои Bugatti Divo

Первые счастливчики получили свои Bugatti Divo

06 серпня 2020
0

Почти два года понадобилось фирме, чтобы собрать первые экземпляры линейки Divo для их владельцев.

Гиперкар Chiron превратился в Bugatti Divo в августе 2018 года: премьера модели состоялась на «Конкурсе элегантности» в Пеббл-Бич. В компании называют Divo вполне самостоятельной моделью, несмотря на то, что агрегатная база у гиперкаров общая.

Как заявил глава фирмы Стефан Винкельманн, с Divo компания превращается из «бренда одной модели» в своего рода кузовостроителя: платформа гиперкара Chiron оказалась достаточно гибкой для того, чтобы создавать на ней заметно отличающиеся от донора машины. Однако в Bugatti уверенно заявляют не только о визуальной, но и технической независимости Divo.

Правда, техника по большому счету сводится к иному аэродинамическому оперению гиперкара: у него имеются, скажем, более плоское оформление передней части с особыми воздухозаборниками и оригинальной оптикой, альтернативное антикрыло, воздуховоды на крыше и оригинальный «плавник». Силовой агрегат у соплатформенников одинаков. Это 8,0-литровый W16 на полторы тысячи лошадиных сил, позволяющий набрать первую сотню за 2,4 секунды. Правда, у Divo слегка перенастроено шасси – оно ориентировано в основном на скоростное прохождение поворотов.

При этом Bugatti Divo стоит вдвое дороже «обычного» Chiron. Базовая цена гиперкара составляет 5 миллионов евро и до известной степени объясняется эксклюзивностью: компания планирует собрать лишь 40 экземпляров Divo, каждый из которых, очевидно, станет шедевром персонализации.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація