Компания Chevrolet построила 700-сильный Камаро для мультфильма

08 лютого 2013
11

Компания Chevrolet представила на моторшоу в Чикаго концептуальный вариант спорткупе Camaro ZL1, созданный для рекламы мультфильма «Турбо» (Turbo) от студии DreamWorks. Ожидается, что аналогичный рисованный автомобиль примет участие в этой ленте, которая выйдет на экраны в США 19 июля этого года.

Восьмицилиндровый двигатель Camaro ZL1 объемом 6,2 литра получил новый механический нагнетатель и ряд других доработок, позволивших увеличить отдачу агрегата с 580 до 700 лошадиных сил. Кроме того, купе оснастили автоматической коробкой передач, регулируемыми амортизаторами спереди и сзади, а также 24-дюймовыми колесными дисками с покрышками шириной 254 миллиметра спереди и 381 миллиметр сзади.

Спорткар оснастили капотом от модификациии COPO, агрессивным обвесом кузова с большим передним сплиттером, задним диффузором и антикрылом. Машина также получила новую светодиодную светотехнику и выпускную систему с четырьмя массивными патрубками диаметров 127 миллиметров каждый. Кузов «Камаро» обклеен виниловой пленкой, имитирующей черный хром.

Джерело: Мотор
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

так ему тока по воздуху летать с таким обзором сплошная мертвая зона!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Это специальная машина для полетов по прериям

ВІДПОВІСТИ  
676764535  

прикольный авто, но только для трека или соляного озера.....

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

походу цель таких авто - демонстрация технологий на каких то пилотных моделях...его и в серийку вряд ли пустят, так что обзор ни к чему, а для испытаний на треке пойдет

ВІДПОВІСТИ  
влад  

детская мечта американского мужчины

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Дійсно - таке тільки для мульфільмів і буде затребуване...

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Хочу себе такие диски.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

А я себе такой движок.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація