Представлен классический Defender с мотором Tesla

Представлен классический Defender с мотором Tesla

08 листопада 2021
0

Внедорожник Land Rover Defender с электрическим двигателем Tesla может похвастать 450 л.с. Проект создан американской компанией ECD Automotive.

Полностью электрический Range Rover появится в 2024 году, но а пока, ECD Automotive, компания из Флориды, США, специализирующаяся на производстве роскошных рестомодов на базе внедорожников Land Rover, уже представила подобный проект. Ранее в этом году ECD Automotive показала первый в мире Range Rover с двигателем Tesla. Основанный на оригинальном Range Rover Classic, электрический внедорожник приводится в движение одним электродвигателем мощностью 450 лошадиных сил.

И теперь оригинальный Land Rover Defender 110 подвергается замене стандартного ДВС на электромотор.

Возможно, это не первые электрические рестомоды Defender, но они первые, когда-либо собираемые в США. Оба восстановленных Defender будут оснащены аккумуляторной системой емкостью 100 кВт/ч, которую можно зарядить за пять часов. На одной зарядке эти электрические версии Defender будут предлагать запас хода до 400 км, в то время как двигатель Tesla выдает 450 лошадиных сил, позволяя электрическим внедорожникам разгоняться от 0 до 100 км/ч менее чем за пять секунд.

Каждый рестомод Defender импортируется из Великобритании и перестраивается с нуля в соответствии с точными спецификациями заказчика. В качестве альтернативы ECD также производит ретромоды Defender с высокопроизводительными двигателями LS3 и LC9 производства GM.

С момента своего основания ECD заполняет пробел на рынке роскошных автомобилей и постоянно расширяет границы для развития наших специальных Defender и Range Rover. Электрический вариант внедорожников - лишь одно из многих типов двигателей в нашем обширном списке возможностей, которые позволяют клиентам по-настоящему создать персонализированный винтажный Defender или Range Rover своей мечты , - сказал Том Хамбл, соучредитель ECD Automotive.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Land Rover Defender от команды InfoCar.ua:

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація