Volvo, это ты? Geely представила новый кроссовер

Volvo, это ты? Geely представила новый кроссовер

15 січня 2021
1

Новинка пока носит корпоративный индекс KX11.

Китайский автопроизводитель показал первые изображения своего нового кроссовера Geely KX11, построенного на платформе Volvo. В основу новинки легла «тележка» CMA, на которой базируется кроссовер Geely Tugella и седан Preface, а также кроссовер Volvo XC40. Кроме того на этой же платформе позже будут построены большинство моделей марки Lynk & Co.

Судя по опубликованным изображениям, кроссовер KX11 получит фирменную радиаторную решётку, светодиодные фары и массивный передний бампер. По предварительным данным, новинка станет самым крупным кроссовером в линейке Geely. Изображений интерьера пока нет, однако по предварительным данным, Geely KX11 получит три экрана, один из которых станет приборной панелью, а два других - дисплеями мультимедийной системы.

Ожидается, что Geely KX11 будет приводиться в движение 2-литровым турбомотором мощностью не менее 200 л.с., который будет работать в паре с «роботом» с двумя сцеплениями. Нельзя также исключать, что после премьеры будет анонсирован и гибридный вариант автомобиля. Премьера новинки намечена на весну текущего года.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

DEEP1  

Когда будет в Украине?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація