Такой Ford Ranger вы точно не видели: компания H2X Global представила водородный пикап

Такой Ford Ranger вы точно не видели: компания H2X Global представила водородный пикап

02 серпня 2021
0

Компания Scuderia Cameron Glickenhaus, которая принадлежит американскому бизнесмену Джеймсу Гликенхаусу намерена начать выпуск пикапа с силовой установкой на топливных элементах.

Эскизы новинки были представлены на страничке Гликенхауса на Facebook. Основатель компании заявил, что водородный автомобиль будет исключительно дальнобойным, а его заправка - очень быстрой.

Пикап получил название Glickenhaus Zero Emission Hydrogen Fuel Cell Boot Pickup Concept и внешне напоминает багги компании под названием Boot. Автомобили похожи не только цветовым решением кузова, но и оформлением передней оптики.

Внедорожник оснащен силовым передним бампером и массивными подножками. О наличии под капотом необычной силовой установки говорят вставки на бортах там, где у стандартных внедорожников этого класса располагаются дополнительные двери.

К сожалению, точные характеристики пикапа не разглашаются. Гликенхаус утверждает, что запас хода серийной модификации будет превышать 600 миль (около 965 км), а заправить баки можно будет очень быстро. Издание Autoevolution сообщает, что расчётный запас хода серийной версии новинки будет сопоставим с дистанцией гонки Baja 1000 сезона 2023 года, ведь Гликенхаус регулярно испытывает в «боевых условиях» свои внедорожники.

Компания намерена выпускать автомобиль серийно. Гликенхаус считает, что розничная стоимость водородного пикапа окажется «разумной».

Сроки старта продаж пока не названы, но компания намерена приступить к созданию первых ходовых прототипов уже в текущем году.

Джерело: Avtodream

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація