Новый Civic хэтчбек представлен официально

Новый Civic хэтчбек представлен официально

24 червня 2021
1

Компания ожидает, что стиль кузова понравится «молодым, активным покупателям».

Передняя часть Civic Hatchback имеет другую решетку радиатора, чем седан, за счет включения шестиугольных отверстий вместо горизонтальных планок, как у «четырехдверки». Наиболее значительные изменения находятся сзади. Эта модель выглядит визуально более компактной, поскольку задний свес и общая длина на 12,4 см короче седана.

Civic Hatchback имеет изогнутую линию крыши, которая делает его более «гладким», чем седан. В производстве нового хэтчбека будут использоваться легкие композитные материалы. Задние фонари имеют соединяющую их световой полосу, проходящую по всей крышке багажника, тогда как у седана есть отдельные лампы с каждой стороны.

Грузовое пространство немного уменьшилось по сравнению с предшественником. Но в отличие от седана, Civic Hatchback можно заказать с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Он будет доступен в комплектации Civic Sport с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем без наддува, который развивает мощность 158 л.с. и 187 Нм крутящего момента. Компоновка с тремя педалями также будет доступна для 1,5-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом мощностью 180 л.с. и 240 Нм.

Вариатор доступен на всех моделях и является безальтернативным для модификаций LX и EX-L. При установке этой трансмиссии на Sport или Sport Touring добавляются подрулевые лепестки переключения передач.

Honda также отмечает, что в настройках подвески и рулевого управления были внесены изменения, чтобы сделать Civic Hatchback более спортивным, чем седан.

Внутри комплектации Civic Hatchback LX, Sport и EX-L получат 7,0-дюймовый экран приборной панели и 7,0-дюймовый тачскрин мультимедийного комплекса. В Sport Touring монитор приборов увеличен до 10,2 дюйма, а информационно-развлекательная система - до 9,0 дюймов.

Honda будет собирать Civic Hatchback на своем заводе в Гринсбурге, штат Индиана.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

zlawentiy  

Всё уродливее и уродливее от модели к модели!

+4-5ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація