Компания Honda представила новейшую систему безопасности

Компания Honda представила новейшую систему безопасности

14 жовтня 2021
0

Японский автопроизводитель представил систему безопасности и помощи водителю Honda SENSING 360, которая способна устранять слепые зоны для водителя и помогает предотвращать ДТП.

Сообщается, что комплекс Honda SENSING 360 способен осуществлять контроль пространства не только перед машиной, но и за ней, а также во всех направлениях - на 360 градусов.

Система Honda SENSING 360 будет устанавливаться на автомобили для китайского рынка уже с 2022 года, а уже к 2030 году данный комплекс безопасности должен появиться на всех моделях марки, которые предлагаются на основных рынках Honda в мире.

Компания Honda старается свести количество дорожно-транспортных происшествий в мире к нулю, что выражено в слогане компании «Безопасность для каждого». В 2014 году была представлена система безопасности и поддержки водителя Honda SENSING и с тех пор возможности этой системы постоянно расширяются.

Новейшая система Honda SENSING 360 способна осуществлять контроль пространства вокруг автомобиля - на 360 градусов. Актуальная технология SENSING использует монокулярную камеру, а версия SENSING 360 получила в общей сложности пять радаров, которые установлены в каждом углу автомобиля. Новый комплекс способен устранять все слепые зоны, что позволяет избежать столкновений с другими машинами или пешеходами. При разработке SENSING 360 компания Honda опиралась на весь опыт полученный в ходе работы над технологиями беспилотного вождения 3-го уровня.

Автопроизводитель стремится к тому, чтобы уже к 2050 году в мире не было дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом с участием мотоциклов и автомобилей Honda.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація