KIA Sportage для рынка США

KIA Sportage для рынка США

21 жовтня 2021
0

Компания Kia продолжает подогревать интерес к своему обновлённому кроссоверу Sportage для североамериканского рынка. Накануне автопроизводитель опубликовал тизер будущей новинки, которая будет сочетать в себе смелый дизайн, современное оснащение и широкие возможности на бездорожье. Премьера автомобиля состоится 27 октября 2021 года.

Подробностей о будущем кроссовере пока немного. Несмотря на то, что данный тизер не очень показательный, американская версия должна пойти по стопам южнокорейской версии, дебют которой состоялся немного раньше.

Как обещают в Kia, новинка получит два типа привода (передний и полный), несколько мощных высокоэффективных моторов, целый комплекс продвинутых систем помощи водителю и высокотехнологичную мультимедийную «начинку».

Судя по тизеру, можно понять, что новый Sportage для США получит массивную радиаторную решётку со светодиодными ДХО в форме бумеранга, а также дверь багажника в стиле электрического кроссовера KIA EV6. В салоне обновлённый автомобиль получит 12,3-дюймовую цифровую панель приборов и таких же размеров дисплей мультимедийного комплекса.

Предполагается, что линейка моторов кроссовера будет включать в себя 1,6-литровый турбодвигатель мощностью 180 л.с. (264 Нм), а также гибридную силовую установку на базе этого же агрегата суммарной мощностью 230 л.с. Не исключено появление и более мощного гибрида с отдачей в 265 л.с.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація