Компания Kia обновила седан Optima

28 березня 2013
46

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке обновленную версию седана Optima. Рестайлингом модели занимались специалисты дизайнерской студии автопроизводителя, расположенной в немецком Франкфурте.

Основные изменения модели затронули ее экстерьер. Седан, в частности, получил иные передние фары, выполненные в стиле оптики европейской версии обновленного внедорожника Sorento, задние фонари, которые обзавелись светодиодными секциями, и слегка модернизированную фальшрадиаторную решетку. Некоторые версии также получат светодиодные противотуманные фары в стиле хот-хэтча cee'd GT.

Главные изменения интерьера заключаются в появлении новых кресел. Седан также получил мультимедийную систему с восьмидюймовым сенсорным экраном, навигацией и возможностью подключения к спутниковому радио.

В качестве опции покупателям обновленной версии Optima предложат систему слежения за слепыми зонами боковых зеркал.

Моторная гамма «Оптимы» осталась прежней. Она включает в себя 2,4-литровый атмосферный бензиновый двигатель и двухлитровый агрегат с наддувом. Первый развивает 202 лошадиных силы, второй – 277 лошадиных сил. Американцам доступна и 206-сильная гибридная модификация.

Помимо рестайлинговой «Оптимы», корейский автопроизводитель представил на автосалоне в Нью-Йорке двухдверный вариант модели Forte, которая продается в Украине под названием Cerato, а также кроссовер Soul нового поколения.

Джерело: Мотор
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гость  

Ездил на ней в штатах. Очень неудобная машина. Д класс, а в салоне места нет.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Приколист,что ли ???? Там места,особенно сзади,хоть отбовляй,может ты ростом 3м,тогда конешно мало будет))

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Я 1,86 м. Неудобная посадка и организация водительского места, очень мало пространства для ног и по бокам. Всего вокруг тебя много и все нависает. Как сзади не знаю, мне оно и не надо, я за рулем езжу. Кемри на порядок удобней в салоне.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Сергей  

Сразу видно дизайнер из АУДИ, некоторые детали просто забрал с собой в КИА

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

не. немцы мастера сложить из простых линий красивый автомобиль. Оптима наворочено, блестит, но до идеала далеко.

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Как будто немцев из-за дизайна покупают. То совсем другие авто по другим ценам. И не надо сравнивать Оптиму за 30 штук с VW Golf, это разные авто.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
uhbthf  

Её ещё и продаж то не было а уже обновили

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Так потому и обновили, что продаж нет.

ВІДПОВІСТИ  
Slick  

Странно, а мне с 1.95 в ней спереди не тесно только и даже просторно правда сидение слегка неудобное ...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Мне по ощущениям не понравилось рулить + обзора назад вообще нет. А внешне, спору нет, выглядит хорошо.

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Эксперт тоже, твою мать, она рулится лучше чем последняя Camry, почитай сравнения. А то прям на BMW и Audi всю жизнь проездил.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Мааакс  

10 000 наездил и ни разу о проблемах с обзорностью назад не задумался. Что тебе там не видно???

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Ничего не видно, с учетом того, что верхняя линия багажника и задних сидений проходит очень высоко+вместо заднего стекла форточка. У каждого свои требования к обзорности

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

С ВАЗами не сравнить конечно, там сидения заканчиваются на уровне лопаток.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Гость  

Чего мне с ВАЗом сравнивать, я с другими седанами Д класса сравниваю, и у них есть такая проблема, но в Оптиме она более выражена. Подобное могу сказать и за Ниссан Альтима, мне на ней тоже не понравился обзор, но там он получше. Человек такое существо, которое ко всему привыкает, а обзор не исключение. Все ИМХО без обид. Кстати, мне понравилось как машина едет.

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Куча гостей, не поймешь кто что пишет. Но с этим комментарием я ещё более менее согласен.

ВІДПОВІСТИ  
Имхотеп  

если б полный привод прикрутили - была бы бомба!! А так - пузотерка обычная...

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Они-то прикрутят, а вот хватит ли денег потом на покупку? Тут главное маркетинг, а не технические возможность производителя. Всему свое время.

ВІДПОВІСТИ  
Бык  

Задние фары - это какой-то ужас. Безвкусица полнейшая. Я даже боюсь представить замена такой здоровенный фары в случае повреждения. А неударить её в случае столкновения будет трудно.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Фонари красивые не гони пургу.

ВІДПОВІСТИ  
саняя  

космичекий дизайн красавица

ВІДПОВІСТИ  
саняя  

разние бренды.

ВІДПОВІСТИ  
Sash  

Почитать бы через год-два о ее красоте...

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Почитаешь, не переживай. Машина-то 2010 года. В США почитай.

ВІДПОВІСТИ