Компания Kia рассекретила флагманский заднеприводный седан

28 лютого 2012
32

Компания Kia распространила первые официальные фотографии флагманского заднеприводного седана, который в Южной Корее будет называться K9. На местном рынке новинка появится летом текущего года и дополнит линейку моделей с индексом K – K5 (Optima) и K7 (Cadenza). Как планируется назвать бизнес-седан в других стран производитель объявит позднее.

Представители Kia показали только фотографии новой модели, не сообщив никакой детальной информации о ней. По предварительным данным, флагман южнокорейской компании будет построен на заднеприводной платформе седана Hyundai Genesis с двухрычажной подвеской спереди и пятирычажкой сзади.

Ожидается, что Kia K9 будет предлагаться с тремя бензиновыми двигателями: с 333-сильным шестицилиндровым мотором объемом 3,8 литра, 4,6-литровой «восьмеркой» мощностью 385 лошадиных сил, а также с 429-сильным пятилитровым агрегатом V8 с непосредственным впрыском топлива и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Когда новинка выйдет на другие рынки пока не сообщается.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
MAESTRO-SAM  

Хотят потеснить немцев и новую камри)))

ВІДПОВІСТИ  
КОТЭ  

Toyota Camry срать и срать до этого корейца, а черты бэхи на лицо Немецкий дизайнер отрабатывает свою денежку..

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Новая "камри" не удачная во всех отношениях,а дизайн мягко говоря на любителя

ВІДПОВІСТИ  
С777  

Да уж! Оч. не плохо! По дизайну, естественно. На Lexus GS 460 очень похож

ВІДПОВІСТИ  
С777  

Подобный дизайн, первым появился еще 2007 в Lexus. Имею ввиду GS 460.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

незнаю как на лексус но на BMW 7-siries sedan ОЧЕНЬ

ВІДПОВІСТИ  
а  

так уже потеснили, хюндай и киа в первых местах по продажам

ВІДПОВІСТИ  
С777  

Так это ж оч. хорошо - конкуренция -двигатель прогресса!

ВІДПОВІСТИ  
КОТЭ  

Война и лень - двигатель прогресса. а всё остальное пиар...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Это я  

Да ведь это БМВ 5!!

ВІДПОВІСТИ  
Alex  

5 GT один в один (кроме решетки).

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

как по мне ,то больше на BMW 7 серии

ВІДПОВІСТИ  
Эд777  

Согласен! Вылитый BMW 7 серии. На что-то оригинальней мысли не хватило.

ВІДПОВІСТИ  
kaban_ua  

А зачем?)) Свою долю рынка таки отхватят!))

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Конишуа  

Интересно, а какая на него будет цена, мне чет кажется (судя по ценовым тенденциям), она будет стоять как две камри, или А6 на полном фуле)

ВІДПОВІСТИ  
апротим  

цена а6 на полном фуле больше 100 000 евро. так что вряд ли они осмелються ставить такие расценки.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

а комфорт наверное будет совсем не похож на немца или японца

ВІДПОВІСТИ  
Romario  

Глупости, товарищи. Никто не говорит что BMW и LEXUS данного класса очень похожи между собой? Кто у кого слизал? Решетка как у последних моделей КИА, оптика тоже. Форма кузова и задняя оптик схожи с японцами, но это все относительно. Если с ценой не перемудрят, авто будет пользоваться спросом. С приводом не понятно, почему тогда не полный?!

ВІДПОВІСТИ  
С777  

Вот все "глупости" (с твоих слов!) пишут, а ты, вот такой, тут умный нашелся! Ты сейчас пишешь о мелких деталях, а общий дизайн ооочень уж похож на BMW и LEXUS но это только дизайн, уверен, что по другии характеристикам к данным маркам авто данный КІA больше ничем не схож

ВІДПОВІСТИ  
Romario  

А с твоих слов автомобиль - говно, а БМВ - Лексус это сила. Скажу тебе так, к слову, я на своем Маджентисе езжу 4 год и ГОРЯ НЕ ЗНАЮ, трачу на обслуживание не большие деньги и если финансы позволят, возьму Оптиму, поскольку меня устраивает такое соотношение цена-качество! На БМВ в свои годы я не заработал, но непременно приложу максимум усилий. По коментариям половины посетителей данного ресурса, кажеться что они обладатели элитных авто, подчеркиваю - кажеться! Под самими жигули, ланосы и ВАЗы, а понтов то... Истинные славяне!

ВІДПОВІСТИ  
Sterling  

Машинка симпатичная! Вот только как по мне не очень гармонично смотрится передняя дверь (остекление передней двери кажется намного меньше чем у задней двери) - поэтому смотрится как то по уродски! Но, самое УРОДСКОЕ - это передняя радиаторная решетка, ну не вяжется она с общей картинкой вообще, нужно как то переделать и тогда будет КУЛ!!!

ВІДПОВІСТИ  
Кондрат  

Симпатично , взяли бмв 7 серии+ черты киа чучуть. База к9 от хюндая еквуус поэтому цена будет на уровне 75+ бачей (в сша). Спрос ? ну может у себя на родине Потому что еквуус в америке не сильно пользуеться спросом. У нас к примеру пригнаный еквуус стоит 100 бачей , и тут он тоже не кому не надо Вывод : У нас она официально не будет (не тот рынок) , пригнаная будет дофига стоить = Нород расслабьтесь и курите бамбук ! через пол года про эту консерву не хто и не вспомнит

ВІДПОВІСТИ  
Аркадий000  

Поправлю: со скидкой в 10000баксов она стоит 100000у.е. 110 000у.е. за коейца - это реально дохрена.

ВІДПОВІСТИ  
Михаил  

Полностью согласен с вами господа ! А всем остальным - думайте логично и рационально! Что дают в премиум сегменте другие марки за такие деньги : Мерс s класс - комфорт, Бмв 7 серии - динамику, Лексус лс - надежность , Ауди а8 - всего по немного от всех и на высоком уровне! И главное что они дают - это престиж и статус владельца! А что дает киа/хюндай???? максимум это 7-10 летнею гарантию и то она не стоит 100000$!!! Кароч извините за грубость но генезиз/еквус/каденза/к9 - это розовые мечты владельцев солярисов элантр сонат и рио

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Прикольний автомобиль ребята не гоните. И в наше время глупо говорить что корейци ето хлам. Посмотрите каких висот бистро достигли. Одна из штаб квартир находится в Европпе и они там розробативают новие модели для европи. а в америке тоже свои штаби. и собираются они далеко не в корее. производство наложено и в европе и в росии и в америке....

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Это как бодяженное вино:выпить ты его выпьешь,а кайф не тот...

ВІДПОВІСТИ  
алекс  

Это всё что вы говорите хорошо, но сам бренд КИА не солиден вообще как тот же БМВ, и не знаю будут ли платить такие бабки за этот авто (не говорю что он плохой) если есть возможность купить немца.. Ну я думаю вы поняли что я хотел донести

ВІДПОВІСТИ  
777  

даже если эта машина будет лучше чем флагманы немецкой тройки (что практически невозможно) ее купит только какой-нибудь маргинал. Такими машинами люди подчеркивают статус, а корейцу это сделать не под силу

ВІДПОВІСТИ  
max damage  

я бы назвал это авто - недобэха)

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

В тачке должна чувствоваться порода. Посмотрите на её фейс... При всём уважении к разработчикам этой модели - надо объективно признать, что это до сих пор ещё не тянет на претензию быть в кагорте лидеров автомобилестроения. Почему Мерсы, БМВ, Ауди, Лексусы, да и те же Кадиллаки даже в неудачных моделях демонстрируют уровень!!!??? Да потому, что годами на этих фирмах, на каждом этапе, от проектирования эскизных образцов до конечного конвеерного производства, миллионы мелочей, хранящиеся в сознании проектантов и рабочих, маркетологов и инженеров дают свои плоды, улучшая шаг за шагом новые модели. Китаёзы и корейцы конечно молодцы по темпам роста, но стать за несколько лет Грандами им и никому другому не под силу. Чтобы покупать такие машины надо чтобы они стоили намного дешевле с разницей, определённой рынком.

ВІДПОВІСТИ