EQS - преемник S-Класса?

EQS - преемник S-Класса?

06 квітня 2020
1

Корпорация Mercedes-Benz продемонстрирует новую электрическую модель EQS в 2021 году. Как информирует в понедельник, 6 апреля, портал Autocar, новинка будет серийным воплощением концепт-кара EQS Vision, который показали на франкфуртском автошоу в прошлом году.

Стилистически предстоящий EQS будет напоминать новый S-Class. Главными особенностями его дизайна станут низкий силуэт кузова, короткий капот, радиаторная решётка чёрного оттенка, инновационные фары, имеющие голографический эффект, и оригинальные колёсные диски на 22 дюйма.

Новая модель получит 2 электродвигателя (по одному на передней и задней осях) общей производительностью 470 л.с., вместе с которыми будет функционировать АКПП. Набор литий-ионных аккумуляторов на 90 кВт/ч даст возможность новинке проезжать на одной зарядке от 400 до 550 км.

О цене на электрокар говорить пока рано, но западные пресса уже называет главными конкурентами новой модели Audi e-Tron GT и Porsche Taycan. Последний, к примеру, уже доступен на украинском авторынке по стоимости от 110 400 долларов.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

jedyone  

вот, со спины в три четверти, вообще отлично смотрится, а лицо, слегка проигрывает.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація