Mercedes-Benz презентовал гибрид AMG GT 63 SE Performance на выставке IAA 2021

Mercedes-Benz презентовал гибрид AMG GT 63 SE Performance на выставке IAA 2021

07 вересня 2021
0

Компания Mercedes-Benz представила на выставке IAA в Мюнхене Mercedes-AMG GT 63 SE Performance, который можно спутать с «обычной» версией 63/63 S. Однако автомобиль отличается агрессивным передним фартуком, напоминающим двухдверную модель AMG GT, а также крышкой в заднем бампере, скрывающей порт зарядки.

Поскольку компания Mercedes-Benz стремилась освежить вид нового электрифицированного GT 63 SE, изменения в большей степени касаются дизайна авто. Гибрид AMG Performance получил новые 20- и 21-дюймовые легкосплавные диски, окрашенные в разные цвета. Кроме того автомобиль отличается от обычных моделей 63/63 S редкими оттенками кузова: в данной версии их семь.

Как ожидается, новинка будет конкурировать с Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid. В этом гибриду поможет сочетание 4,0-литрового V8 с двойным турбонаддувом и расположенного сзади электродвигателя. Машина работает на 2-скоростной коробке передач с электрическим переключением и электронным управлением задним дифференциалом с ограниченным скольжением. Мощность гибрида составляет 831 л.с. Автомобиль также оснащен ременным стартер-генератором мощностью 14 л.с.

Mercedes-AMG GT 63 SE Performance демонстрирует разгон до 100 км/ч всего за 2,9 секунды и максимальную скорость 316 км/ч.

Не так давно, наше издание писало о том, что концерн Mercedes презентовал гибрид AMG GT 63 SE Performance на выставке IAA 2021.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація