Mercedes CLE: один вместо пяти

Mercedes CLE: один вместо пяти

01 липня 2021
0

Марка Mercedes-Benz в рамках сокращения своего модельного ряда и уменьшения внутренней конкуренции уберёт из своей линейки купе и кабриолеты С- и E-класса. Как сообщает издание Auto Express, им на смену придёт совершенно новая модель, которая получит индекс CLE. Кроме этого, она станет своего рода преемником родстера SLC, от которого немецкая марка отказалась уже некоторое время назад.

Купе и кабриолеты не приносят немецкой компании больших денег, об этом сообщил глава департамента разработок бренда Mercedes-Benz Маркус Шафер. Но присутствие подобных моделей в ряду важно с точки зрения имиджа марки, поэтому полностью от них отказываться не будут, при этом их количество уменьшат.

По предположению издания Auto Express, будущая новинка Mercedes-Benz примет вид двухдверного 4-местного кабриолета, оснащенного тканевым верхом. Его разработают на той же платформе, которая была использована для актуального Mercedes-Benz C-Class, а моторную линейку составят преимущественно 4-цилиндровые двигатели. При этом применение рядных «шестёрок» не исключается, но только для самых дорогих версий новинки.

Новинку должны представить в 2023 году с индексом SLC: сразу после того, как компания Mercedes-Benz официально представит и начнёт продажи модели SL нового поколения. Он превратится из родстера в кабриолет, впервые в истории получит полный привод и также заменит собой сразу несколько моделей, в первую очередь купе и кабриолет S-Class.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація