Mercedes показал новый Citan и назвал дату премьеры

Mercedes показал новый Citan и назвал дату премьеры

26 липня 2021
0

Тизерная кампания, посвященная новому Mercedes-Benz Citan, стартовала еще в ноябре прошлого года, но тогда производитель, фактически, подтвердил лишь, что фургон сохранит знакомое имя, показав соответствующий шильдик. Теперь же у нас есть одно полноценное, пусть и затемненное, изображение, и, что еще важнее, дата и время премьеры.

Презентация стартует через месяц, 25 августа, в 15:00 по киевскому времени. Ее проведут на уже знакомой нам цифровой платформе Mercedes me media: топ-менеджеры подразделения Mercedes-Benz Vans расскажут о новинке онлайн. На данный момент известно, что, как и оригинальная модель, Citan второй генерации разрабатывался в тесном сотрудничестве с Renault. В прошлом месяце сами французы подтвердили, что продолжат выпускать в Мобеже модель для партнера, но теперь уже в рамках компании Renault ElectriCity. Одновременно с Citan будет представлен полностью электрический eCitan.

В семействе по-прежнему будет присутствовать компактвэн Citan Tourer, при этом параллельно Mercedes-Benz запустит совершенно новую, более роскошную пассажирскую модель – T-класс. У последней также появится аккумуляторная модификация – ее дизайн раскрыли еще в мае на примере концепта EQT. Иными словами, речь идет о младших братьях V-класса и EQV.

Новые Citan и eCitan должны выйти на рынок до конца текущего года, T-класс и EQT – в первой половине следующего. Их жизненный цикл, похоже, будет не слишком долог: накануне Mercedes-Benz представил обновленную стратегию электрификации, согласно которой уже с 2025 года все новые минивэны и легкие коммерческие автомобили будут строить на платформе VAN.EA.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація