MINI: ультракомпактный хэтч и электро кросс

MINI: ультракомпактный хэтч и электро кросс

12 листопада 2020
0

В 2023 году компания MINI представит новый ультракомпактный хэтчбек, а годом позже - электрический кроссовер. Об этом глава компании Бернд Кёрбер рассказал в интервью.

Первая новинка будет представлять собой 3-дверный хэтчбек, размер которого будет меньше, чем актуальная модель MINI Hatch. Электрическая модификация трёхдверки будет разработана совместно с компанией Great Wall на совершенно новой платформе, а серийное производство наладят на мощностях совместного предприятия двух компаний в Китае. Отдельно Бернд Кёрбер пояснил, что электрическая версия новинки будет глобальной. Разработку модификации с ДВС возьмёт на себя концерн BMW Group, а его сборка будет осуществляться на заводе MINI в Оксфорде.

Вторая новинка - это электрический кроссовер, который должен помочь компании MINI закрепиться на рынке Китая. Как уточнил Кёрбер, нынешний кроссовер Countryman в будущем станет крупнее и освободит нишу для новинки. Новый полноприводный кроссовер также построят на новой платформе, которую разработают совместно с Great Wall.

Джерело: Тарантас

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація