Компания Mini ведет разработку нового кроссовера

Компания Mini ведет разработку нового кроссовера

10 жовтня 2019
0

Руководитель компании MINI Бернд Кербер заявил, что бренд ведет работу над созданием нового автомобиля. Ожидается, что ему могут дать название Traveller. Новинка должна появиться в 2022 году.

В основу нового авто ляжет платформа UKL2, которая была сделана для BMW 1 Series. Это позволит выпускать автомобиль как с ДВС, так и полностью электрическую версию. Если говорить о технических характеристиках, то Traveller может перенять многое у BMW i3.

Также Кербер заявил, что четвертое поколение Cooper должно увидеть свет в 2022-2023 годах. На данном этапе идет обсуждение внешнего вида и дизайна автомобиля.

Раньше отличительной особенностью хэтчбека Mini являлись его небольшие габариты, что смотрелось оригинально и выигрышно. Сейчас в эпоху компактных кроссоверов эффекта индивидуальности добиться сложнее. Поэтому в компании рассчитывают уменьшить габариты авто не за счет пространства внутри салона, а благодаря дизайну. Автомобиль должен получить как бензиновую, так и электрическую версии. На данный момент трехдверный хэтчбек Mini доступен с двумя вариантами мотора – 1,5 литровым мощностью 75 л.с. и 2,0-литровым с отдачей 231 л.с. После выхода четвертого поколения автомобилей Mini в линейке точно будут трех- и пятидверные хэтчбеки, а также кроссоверы Clubman и Countryman.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація