Компания Mitsubishi представила конкурента Акценту

21 травня 2013
23

Компания Mitsubishi Motors представила серийную версию глобального бюджетного седана, который получил название Attrage. Модель, способная конкурировать с «Акцентом», начнет продаваться на рынке Таиланда в июле текущего года. В этой же стране будет налажен выпуск четырехдверки.

Для седана изначально доступен только один мотор – 1,2-литровый агрегат семейства MIVEC. Он может сочетаться либо с вариатором, либо с пятиступенчатой механической коробкой передач. Отдача двигателя Attrage не сообщается, но такой же мотор используется на хэтчбеке Mirage последнего поколения, где он выдает 78 лошадиных сил и 100 Нм крутящего момента.

Средний расход топлива нового седана составит около 4,5 литра на 100 километров пробега. Этого японцам удалось достичь, в частности, благодаря одному из лучших в классе, по их словам, коэффициенту лобового сопротивления. У Attrage он составляет 0,29, тогда как у Hyundai Accent этот показатель равен 0,30. Также в Mitsubishi Motors отметили, что новинка располагает одним из самых просторных салонов в своем сегменте и одним из самых легких кузовов.

Когда седан Attrage выйдет на другие рынки, а также сохранит ли он при этом свое текущее название – не сообщается.

Предвестником бюджетной модели Mitsubishi стал концепт-кар G4, который впервые показали в марте на автосалоне в Бангкоке.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
игорь  

не очень

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

мда раньше кетайцы дизайн плагиатили у япошек, а теперь походу наоборот

ВІДПОВІСТИ  
Ваше  

гранта по ярче

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
SD  

на то он и бюджет-авто чтобы быть не очень

ВІДПОВІСТИ  
саша  

взять тот же лансер Х, аутлендер XL, - в принципе ведь могут же сделать хорошее авто (к тому же за адекватную стоимость), если захотят

ВІДПОВІСТИ  
Ы-ы-ы  

А кто из них хороший? Неужели Х

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

по ходу Ланос за основу взяли

ВІДПОВІСТИ  
FastAss  

ага конечно... ланос.. ты посмотри как показатель 1.2л 78 л.с. - там смешаный 4.5л... тут заправь ты полный бак и езжай спокойной месяц без перерыва катайся.. естественно машина настроена на разумных водителей - не желающих куражить!!!

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

по-твоему ехать в горку с кондиционером, с 3мя пассажирами и полным багажником -это куражить? тогда бери, разумный ты наш, ощути всю мощь!!

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

99, 1.5 л с 68 л.с. нормально идет по крымским дорогам с тремя пассажирами, а по городу так вообще 68 с головой хватает. Не хрен топить 150 и будет все ок.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Зазофил  

Больше похоже на конкурента предыдущему акценту. Ракурс на фотке не удачный, на чери ку-ку смахивает, такой же визуально тяжелый приподнятый кузов на малипусеньких колесиках.

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Не ку-ку, а джагги...есть такая чери-бочка

ВІДПОВІСТИ  
СС  

Че это ? Да ...точно у Мицубиши проблемы с дизайном ... ну полное уродство !!!!! Выкидыш Паджеро что ли ?

ВІДПОВІСТИ  
M@ks  

"Мираж" в кузове седан...по пропорциям хэч выглядит более гармонично...по поводу расхода will see)...интересна цена и сроки появления у нас (по ходу будет это очень не скоро)

ВІДПОВІСТИ  
fks82  

Самое главное япошки этому чуду название звучное придумали-Отрыжка)))Как по мне самое оно....

ВІДПОВІСТИ  
alex...  

Какой-то УРОДЕЦ и тогда без разницы что внутри. даже не интересно какой салон, какая динамика, говорить не о чем!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Павел  

Опять дизайнера забыли взять наработу

ВІДПОВІСТИ  
Павел  

У всех Япошек явно дизайнерский кризис, что тойота, что ниссан, теперь вот мыцык

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

прекращаю уважать митсубиши....ну и что, что бюджетный, это не значит, что автомобиль надо делать по принципу "и так сойдет". Для начала он просто некрасив, а все остальное уже не важно.

ВІДПОВІСТИ