Компания Mitsubishi выпустит новый кроссовер

Компания Mitsubishi выпустит новый кроссовер

12 березня 2018
1

Японская компания Mitsubishi Motors планирует расширить свой модельный ряд за счёт совершенно нового внедорожника. Об этом сообщает издание CarBuzz, ссылаясь на слова вице-президента компании и руководителя дизайнерского отдела.

В беседе с журналистами Цунехиро Кунимото (Tsunehiro Kunimoto) рассказал:

«Да, это одно, на что мы смотрим – новый внедорожник. Этот сегмент все еще растет, также в Китае и Европе, поэтому это было бы хорошим решением для Mitsubishi Motors».

Никакой подробной информации о новом автомобиле сегмента SUV в настоящий момент нет. Наши иностранные коллеги предполагают, что модель может оказаться преемником модели Mitsubishi Montero. Новинка могла бы навязать конкуренцию таким машинам, как Toyota 4Runner, Jeep Wrangler и Ford Bronco.

Стоит напомнить, что под названием Mitsubishi Montero японская марка предлагала хорошо знакомый внедорожник Pajero. Кроме этого, в линейке бренда имелся автомобиль Mitsubishi Montero Sport, который, в свою очередь, являлся переименованной версией модели Pajero Sport.

Кроме этого, предполагается, что внедорожник окажется новой глобальной моделью всего альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Так, ожидается, что перелицованный автомобиль будет выпускать марка Nissan. Это позволит сэкономить средства на разработку новой модели.

Также в беседе с журналистами официальный представитель японского бренда отметил, что у марки Mitsubishi хорошая репутация в автоспорте. Например, можно взглянуть на успешные выступления внедорожников Mitsubishi Pajero на Дакаре. Кроме этого, благодаря новому альянсу у компании появилось множество различных вариантов для дальнейшего роста.

К сожалению, господин Цунехиро Кунимото ничего не рассказал о дате дебюта нового внедорожника Mitsubishi, но отметил, что автомобиль уже в разработке и что у него может быть гибридная трансмиссия.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Що то в нього за паща така? Як ото казав ведмідь бегемоту - "Твоєю пащекою та медку б сьорбнути!"

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація