«Зеленый коммерс»: Opel показал электрический Vivaro-e

«Зеленый коммерс»: Opel показал электрический Vivaro-e

28 квітня 2020
0

Компания Opel представила новый электрический фургон Vivaro-e, который создавался на базе стандартной версии одноименного коммерческого авто без «зеленой» приставки в названии. За работоспособность электрического Opel Vivaro-e отвечает 136-сильный электродвижок. С таким силовым агрегатом экологически чистый фургон можно разогнать до отметки в 130 км/час. Немецкий автопроизводитель предложит клиентам версии с батареями на 50 и 75 кВт/ч. От выбранного аккумулятора будет зависеть дальноходность авто – 200 или 300 километров.

Грузоподъемность такого электрокара составляет 1,2 тонны, при этом фургон может буксировать прицеп массой до тонны.

Чтобы подзарядить фургон с батарей на 50 кВт/ч до 80% от зарядной станции на 100 кВт потребуется всего полчаса. Для авто с более емким аккумулятором время зарядки вырастает до 45 минут.

Новинка также обзавелась системой рекуперации кинетической энергии во время торможения. С ее помощью можно восполнять заряд батарей. Кроме этого Opel Vivaro-e полагается весьма богатый перечень разного рода водительских ассистентов. В первое время марка выведет на рынок фургон Vivaro-e. После к нему присоединятся бортовые модификации и пассажирские микроавтобусы. Для заказа электрокар станет доступен уже этим летом, а вот в руки покупателей первые товарные авто попадут только осенью.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація