Porsche Cayenne GTS: спорт как он есть

Porsche Cayenne GTS: спорт как он есть

12 червня 2020
0

Очевидно, теперь самое крупное семейство Porsche укомплектовано полностью: «драйверская» модификация GTS анонсирована как для традиционного пятидверного кроссовера, так и для Cayenne Coupe, появившегося на свет лишь в прошлом году.

И если в предыдущем поколении «Кайен» этой модификации комплектовался 3,6-литровым V6 с отдачей в 440 л.с., то сейчас ему достался восьмицилиндровый мотор от аналогичной Panamera. Развивает он 460 л.с. и 620 Нм крутящего момента, что помещает Cayenne GTS между Cayenne S и 550-сильным Cayenne Turbo. Работает мотор в паре с восьмиступенчатым автоматом и системой полного привода.

Данные о динамике новых кроссоверов пока обнародованы только для США с их милями, и до 60 миль в час (96 км/ч) оба кроссовера ускорятся за 4,5 секунды (4,2 с с пакетом Sport Chrono). Это, к слову, на 0,4 с (и на 0,6 с) быстрее, чем дореформенный Cayenne GTS. Максимальная скорость, заявленная для обеих новинок – 270 км/ч, и это тоже быстрее, чем ранее. Еще одна любопытная деталь – пакет Sport Chrono включили в стандартное оснащение Cayenne GTS Coupe, а вот покупателям традиционного вседорожника придется за него доплачивать.

В базовую комплектацию вошла также и спортивная выпускная система, но для купе опционально доступна еще одна фишка – выхлоп необычной конфигурации с двумя овальными патрубками, расположенными по центру заднего бампера. Это тот самый вариант, который озадачил однажды фотошпионов во время тестов GTS Coupe на Нюрбургринге. Утверждается, что так обеспечивается более громкий и солидный звук по сравнению со стандартной системой, но поставят его на машину только вместе с «облегченным» пакетом Lightweight Sport Package.

Зато по умолчанию вседорожники снабдят активной подвеской PASM с адаптивными амортизаторами и трехкамерными пневмоподушками, которая обеспечивает уменьшение дорожного просвета на 30 мм по сравнению с Cayenne S. В стандартное оснащение войдет и пакет Sport Design с черными акцентами во внешности, включая 21-дюймовые колесные диски и тонированную оптику.

В интерьере обоим кроссоверам обещают обилие алькантары и особым образом обработанного алюминия, спортивные кресла с развитой боковой поддержкой и регулировкой по восьми направлениям (только для GTS) и много прочего подобающего антуража.

Цены на данный момент тоже названы только для США. В Северной Америке Porsche Cayenne GTS обойдется минимум в 107 300 долларов, а за аналогичное купе придется заплатить не менее 110 500 долларов – как раз посредине между версиями S и Turbo.

Кроме того, ранее отмечалось, что новый Porsche 911 Targa получил специальную вариацию. Изменение произошли только во внешности авто.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Cayenne Coupe 2020 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація