Porsche выпустила уникальный 911

Porsche выпустила уникальный 911

29 липня 2021
0

Марка Porsche разработала единственный в своём роде спорткар 911. Автомобиль посвятили гонщику Педро Родригесу, которого называют самым успешным автоспортсменом Мексики за всю историю.

Уникальный Porsche 911 получил особое оформление кузова, а также салона с памятными табличками и гравировками и ряд необычных аксессуаров. Купе будет продано с аукциона, а вырученные средства пойдут на благотворительность. В разработке данной машины принимали участие подразделение Porsche Exclusive Manufaktur, специалисты заводского музея марки, латиноамериканское представительство бренда Porsche, а также семья Педро Родригеса.

В итоге, спорткар Porsche 911 выкрасили в фирменную ливрею гонщика: ярко-синий оттенок под названием Gulf Blue с оранжевыми полосами и белыми кругами на дверях. Автомобиль снабдили эксклюзивными колёсными дисками с центральной гайкой, а также табличкой, находящейся на средней стойке кузова, на ней изобразили силуэт Porsche 917 KH, на котором выступал Родригес, и его подпись.

Аналогичные декоративные элементы применены и в салоне машины: вышивки на подголовниках, а также таблички на панели. Под задним спойлером купе выгравированы названия восьми гонок, в которых Педро Родригес победил на автомобилях Porsche. Таким же образом оформили ключ автомобиля: он окрашен в тот же синий и также несёт на себе подпись автогонщика. Кроме этого, в комплект к купе Porsche 911 создали комплект сумок и чемоданов из синей кожи с оранжевой прострочкой. Появление единственного в своём роде суперкара приурочено к 50-летней дате гибели Педро Родригеса на автодроме Норисринг.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація