Компания «РОСАВА» впервые попала в мировой рейтинг шин

15 вересня 2011
2

Частное АО «РОСАВА» попало в список 75 крупнейших производителей планеты, ежегодно составляемый авторитетным изданием «Шинный бизнес» (Tire Business).

В 2010 г. мировой рынок шин по сравнению с 2008-2009 гг. вырос на 20% и теперь оценивается в $152 млрд.

В прошлом году крупнейшим производителем шин в мире осталась Bridgestone Corp. За ней идут Michelin, Goodyear и Continental A.G. Такое положение «китов» мирового автопрома сохраняется 3й год подряд. В целом перечень компаний, занимающих первые 11 строчек рейтинга крупнейших производителей шин мира - остался без изменений.

Кроме украинской «РОСАВЫ», новичками в рейтинге «75 крупнейших шинных компаний мира» стали: №42 - Shandong Sangong Tyre, ($429 млн), №72 - китайский Xingjiang Kunlun Tire и №74 - индийский Modi Rubber. Выбыли из списка: Dena Tire & Rubber Mfg. Co. Ltd. (Иран), Ralson (Индия) и GPX International Tire Corp. (США).

В рейтинге «75» представлены компании из 25 стран. 24 компании из Китая (в том числе 4 в первой двадцатке), 10 из Индии, 5 с Тайваня, по 4 из США и Японии, по 3 из России, Южной Кореи и Италии, по 2 - из Индонезии, Таиланда и Турции.

Джерело: InfoCar

Обговорення новини

WebGuard  

так какое же место занимаем мы?)) 75е?

ВІДПОВІСТИ  
Ирвинд  

Да-да, я тоже не понял Росава на каком месте?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація